25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Гость
9 фев 2016 в 12:55

А у меня вообще приставы заблокировали карту, куда я пособие на первого ребенка получаю, сейчас жду второго, получается, все эти деньги уйдут на погашение долга(((

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
9 фев 2016 в 13:07

Да уж братцы, языком ворочать это вам не мешки таскать. Хансы Христианы Андерсены одни=))

Светлана
9 фев 2016 в 13:56

в ЧРО ФСС отвечают, что при стаже меньше 6 месяцев мин.пособие по беременности и родам 32838,71=28550,4*1,15

Келиопа
9 фев 2016 в 14:34

Третий месяц детские (которые 260 руб. на ребенка) не перечисляют, говорят нет денег в бюджете, только статейки и выходят какая у нас работа, стабильность и достойная жизнь. Кстати, почему бы не начислять пеню за невыплату, получается государство не выполняет свои обязательства...это только мы если не оплатим какой-нибудь хапремонт, нам быстренько пеню насчитают, никто не слышит, что платить нечем в карманах денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 16:24

неужели еще есть желание рожать..

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2016 в 16:26

668,99 руб. это конечно много

ОТВЕТИТЬ
РИК
9 фев 2016 в 16:39

Сумма смешная как и вообще пособие, но все таки+!Это лучше чем 0!

Гость
9 фев 2016 в 16:48

а в полтора года ребенок перестает есть и пить! Садик не светит, зубы на полку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 16:55

где они нашли з/п, у которой 40% составляет 21554,82р??????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 18:52

а до 1,5 лет 40 % средней з.п но не ниже минимальной суммы а кто знает сколько у нас сейчас минимальная сумма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 18:52

Надо каждой мамаше вместо маткапитала (ради которого они и рожают) дать по ордену!!крайний меркантилизм породил маткапитал

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 20:00

А что материнский капитал уже проели.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 20:13

Понятное дело что прожить и обеспечить себя, детей на декретные деньги не реально. И так было во все времена. Надежда только на вторую половинку и родных бабушек, дедушек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 09:04

каждой молодой матери-винтовку!аргумент для отстаивания своих прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:15

эй овуляшки! за што вам деньги то давать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 13:49

как говорят на Кавказе - каждый ребенок приходит в этот мир с куском хлеба...

Гость
10 фев 2016 в 13:51

как надоели эти беременные.... молодые мамашки с колясками.... их пустые разговоры кто как покакал посикал про садик про школу кто как поел и тд бесконечно. рожают ради пожизненного пансиона в виде алиментов дележа имущества маткапитала

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 14:12

Дорогие россиянки, не рожайте вы детей, если зарабатывать не умеете. Чтобы не ныть потом в интернетах. Живете в России - надейтесь только на себя, и детей этому учите, особенно девочек. А лучше вообще не рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 14:32

В ОАЭ - это пособия. А в РФ - это подачка, которую есть желание кинуть в рожу чиновникам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 14:38

я просто поражаюсь,читая комментарии. все считают, что им государство должно. как будто эти деньги из ниоткуад берутся. рожаем мы для себя. и на себя только надо расчитвать, а не уповать на государство и не ругать его. есть страны, где вообще ничего нет. даже пенсии. у нас хотя бы что-то. если годами наша страна переживала потрясения из-за неграмотного и преступного правления, как можно ожидать, что за два дестилетия все изменится кардинаьно??? Надо жить, приносить пользу общесву и на себя смотреть бобольше. вот тогда изменится многое, и то не сразу

ОТВЕТИТЬ
ага
10 фев 2016 в 16:14

здесь я смотрю дофига заблудших и провокаторов. Так вот для всех вас поясняю - дети нужны для всех нас. ДЛЯ ВСЕХ, чтоб вы поняли. Кто их рожает - тому действительно почет и уважение. И помощь не помешает. Дети вырастут - это наше общее будущее. Мы от них зависим полностью. Если сейчас это не поймете - потом будет поздно. Просыпайтесь... А фригидосов и бездетных прошу не злопыхать - ваше время на вас закончилось. Вашему роду кирдык. От текущей жизни хоть всласть, хоть в кайф - ничерта от вас не останется.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 21:53

Все кто относиться к категории благополучная семья, те материнский капитал давно вложили в улучшение жилищных условий. А родители, у кого дети растут сами по-себе, и дорожка приводит к порогу Детского дома. Те тоже уже обналичили свой капитал, как сказали выше проели-пропили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 10:24

сначала рожают из-за денег
потом в окно выбрасывают...(ся)

вот такая вот демографическая политика получилась

РИК
11 фев 2016 в 10:49

Конечно сумма маленькая, но все таки!Но так то и маткапитал мало что дает!Так как вообще те кто решил завести ребенка идут на огромные траты - женщина не работает -потеря в доходя, +лекарства+роды+смена гардероба+детские вещи, кровати и т.д. и далее дестский сад, всякие секции, школа, потом купить квартиру, машину, устроить на работу!Так что дети это огромные траты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 13:22

Одну родила , выростила, больше рожать не пойду! а рапортуют красиво о всяких пособиях , ха ха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 17:38

Вчера супруге перечислили очередное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 10 мес. Ничего не поменялось, сумма осталась прежней. Бла-бла-бла.

ОТВЕТИТЬ
шагреневая кожа
12 фев 2016 в 08:21

все равно русские не могут размножаться быстрее, чем китайцы или мусульмане
одни заполонят Россию с дальнего востока, а другие с кавказа
в России территории много, а народу мало
ползучая экспансия началась уже давным давно
а потом она примет характер наводнения
прорвет

Чечня это по сути уже отдельное государство в государстве, диктующее как жить остальной России
ну а если путин ещё земли отдаст китайцам на ДВ...
совершенно очевидно, куда всё пойдет

Гость
12 фев 2016 в 11:06

государству не нужны ни вы сами, ни ваши дети

государство интересует только оно само и его дети

а рабы передохнут, ну и что?... потом новые наплодятся

Гость
12 фев 2016 в 12:15

после этих нищенских надбавок все побегут рожать

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 13:54

Народ,хорош писать бред!Идите работайте уже!

13 фев 2016 в 22:43

вот удивляюсь пишущим..ну вы в какой стране живете..пособие для галочки..вы же детей рожаете для себя а не для получения с государства мзды..вот и содержите сами.

ОТВЕТИТЬ
Den
13 фев 2016 в 23:38

Доброго времени суток!! У меня супруга тоже родила первенца !!! От её работодателя вообще 0 рублей плюс ходит по судам и прокуратурам , а те только на друг друга стрелки переводят !!! Вся защита граждан и социальные выплаты только фиктивно на бумаге мол вот вы граждане рф защищены государством !!! А по факту ничего ничегошеньки совсем!! Ладно я работаю один сейчас и света белого не вижу - для меня главное чтобы жена и сын были сыты!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 фев 2016 в 15:02

Что вы разнылись,не нравится,не рожайте,у меня двое детей и мне плевать сколько они там перечислят,потому что дети самое дорогое что есть у матери и никакие деньги не сравнятся с этим счастьем!в большенстве стран вообще нет декретного отпуска!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 17:12

бред депутатам на 300 000 а матерям на 30 рублей позор власти

Гость
14 фев 2016 в 18:50

Те кто пишут комментарии вы хоть немного знакомы с демографическая ситуацией в стране. У нас до сих пор смертность превышает рождаемость. Рожать очень дорого. Хотя все кричат о бесплатной медицине, бесплатно в нашей стране - это на свой страх и риск. Содержание ребенка далеко не дешевое удовольствие. А мы платим, почти в пол нашей зарплаты, взносы в различные фонды, а в ответ подачка. А когда сначала зарабатываешь, потом идешь рожать, а годы то уже "старородящие" и тебе врачи вымотают все нервы ставя различные риски... Но в нашей стране нашли выход, идет огромный приток уже готовых людей с ближнего зарубежья, которым с легкостью выдают виды на жительство, тем самым обрекая своих граждан на безработицу и как минимум хамское отношение к нам в нашей же стране. Да, обеспечивать своих детей мы должны сами, но государство в свою очередь должно обеспечивать достойный уровень жизни! И ничего не изменится пока вы сами будете так рассуждать.

Натали
15 фев 2016 в 11:08

Хм!!! а вы мужичье на хрена живете,мы хоть ради детей стараемся,а вы заработали гроши и пробухали с такими.же дружками,и все что вы можете!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 12:31

какая благородная. не ради детей - ради пожизненного пансиона для себя в виде алиментов от мужичья

Гость
15 фев 2016 в 12:51

А вы не о... господа депутаты!!! Отменили бесплатные завтраки у первоклашек... отменили пособие если ребенок не пошел в д.с... Считаете что з/п у нас большая??? Ироды поживите на нашу з/п, а мы на вашу.. Мы может тоже себе катеджи будем строить. Тогда посмеемся вместе.

Гость
15 фев 2016 в 14:30

А вы рожаете для государства что ли?Скажите спасибо,что вообще что то дают.Если собираетесь родить,то для начала подумай сможешь ты его прокормить,одеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 23:10

Простите основа государственности заключена в конституции РФ и бытие граждан регламентирована гражданским и трудовым кодексом !! И во всяком случае не основывается на том , что кто кому то , в данном случае граждане ,говорили спасибо за то ,что должно быть выплачено им по праву ( априори) !!! Это прям какой то каменный век - скажите хоть спасибо!!! Вы простите насекундочку вообще в курсе как живут 60-77% Россиян? В каких они условия живут? В курсе вообще ? В курсе что МРОТ от 01.01.2016 -6204рубля , а потребительская корзина 4800 и это только бюджетных магазинах , а ещё есть нужда в коммуналке и простите элементарно себе простите трусы купить. Когда им думать и взвешивать? Кто род будет продолжать ?? Кто будет жить на наших землях в конце концов? Это мы должны думать как накормить свой народ , который за нас голосовал? Или всё таки граждане РФ должны жить достойно , встретить достойно старость , а не жить период дожития! Надо вопросы решать , а не опускаться до спасибо за подачки!!!

Гость
3 мар 2016 в 23:22

Дорогие женщины, объясните - зачем, ну зачем вы рожаете 2, 3, 4, 5 и т.д., если не в состоянии прокормить ребенка???????? Прекратите ждать подачек от государства или благотворителей. Это ВАШИ дети, ВЫ принимаете решение рожать или нет. Почему же потом виноваты все и все должны Вам помогать и сочувствовать???? (мать троих детей).