RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В России не отменят транспортный налог

В России не отменят транспортный налог

Правительство не поддержало законопроект об отмене транспортного налога. По мнению властей, это может привести к возникновению выпадающих доходов из федерального бюджета в текущем году в объеме до 146,2 млрд рублей. Свой официальный отзыв на законопроект правительство опубликовало на своем сайте 9 февраля, пишет «РГ».

Сейчас транспортный налог относится к региональным и обязателен к уплате на территории соответствующих субъектов. На основе этого налога формируются дорожные фонды субъектов страны. При полной отмене этого сбора из бюджетов регионов выпадет часть доходов, и пока неясно, из каких источников их заменить.

Вместе с тем правительство не исключает возможность налогового вычета для владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Налоговый вычет составит размер платы в счет возмещения вреда, причиняемого транспортным средством автодорогам федерального значения.

Как сообщал Chel.ru ранее, о том, что транспортный налог все же нужно отменить, заявил в конце 2015 года президент РФ Владимир Путин, комментируя внедрение платы за пользование общественными дорогами через систему «Платон». В конце января Минфин разместил уведомление о разработке соответствующего документа на портале проектов Regulation.gov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления