RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ОМК создаст на базе «Трубодетали» новое производство за 4,5 млрд

ОМК создаст на базе «Трубодетали» новое производство за 4,5 млрд

Объединенная металлургическая компания намерена создать новое производство на базе завода «Трубодеталь». В проект планируется инвестировать до 4,5 млрд рублей. Реализация запланирована на 2016-2018 годы, сообщает пресс-служба ОМК.

Завод «Трубодеталь», входящий в состав Объединенной металлургической компании, и ПАО «Газпром» подписали долгосрочный договор на обеспечение нужд газовой компании шаровыми кранами специальных назначений. По данному соглашению ОМК создаст и освоит технологию, а также обеспечит выпуск шаровых кранов, которые заместят подобную продукцию, импортируемую сегодня «Газпромом».

Производство будет состоять из комплекса высокоточного металлообрабатывающего, контрольно-измерительного и испытательного оборудования, оборудования для нанесения сверхзвукового газопламенного напыления и других высокотехнологичных процессов.

Предполагается, что проект ОМК до конца 2021 года обеспечит полную локализацию в России выпуска импортируемых в настоящее время «Газпромом» шаровых кранов. Это позволит оснащать современной российской продукцией месторождения по добыче газа в условиях с повышенным содержанием агрессивных компонентов, в том числе на шельфе. Кроме того, отечественные комплектующие будут шире использоваться в сегментах транспортировки газа, включая компрессорные станции с повышенными требованиями к надежности и давлениям, а также в переработке, в том числе в СПГ-проектах и на газоперерабатывающих заводах.

ОМК уже начала формировать инженерную группу из наиболее опытных российских и зарубежных специалистов и разрабатывает большое число конструкций шаровых кранов для различных применений. Выбор завода «Трубодеталь» в качестве площадки для реализации данного проекта позволит использовать его уникальную технологическую базу и задействовать его сильную техническую команду, имеющую многолетний опыт работы с ПАО «Газпром».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления