Экономика Металлурги спасли бюджет региона

Металлурги спасли бюджет региона

Больше всего налогов в бюджет Челябинской области, по итогам 2015 года, поступило от представителей обрабатывающей отрасли – 47,5 % всех налоговых поступлений. Об этом сообщает УФНС России по Челябинской области.

Кстати, этот показатель соответствует структуре региональной экономики. По сравнению с 2014 годом платежи обрабатывающих производств выросли в 1,4 раза и составили 84,7 млрд рублей.

Анализируя структуру официальных налоговых поступлений за прошлый год, заметим: среди обрабатывающих производств 59,9% платежей, или 50,7 млрд рублей, перечислены металлургическими предприятиями, объем которых увеличился в 1,8 раза.

Налогоплательщики, занимающиеся производством машин и оборудования, обеспечили 11,8% перечислений, или 10 млрд рублей, что на 292,6 млн рублей больше уровня предыдущего года. На долю организаций пищевой индустрии пришлось 6,5%, или 5,5 млрд рублей, с отставанием от уровня 2014 года в полтора раза, что обусловлено прекращением деятельности на территории области завода компании «Балтика».

На долю платежей организаций оптовой и розничной торговли пришлось 11,8%, их объем, по данным налоговиков, вырос на 17% до 21 млрд рублей. Организациями, занимающимися операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, в бюджет перечислено 14,7 млрд рублей с приростом на 4,9 процента. Поступления от предприятий транспорта и связи сформировались в размере 10,3 млрд рублей, сократившись на 1,9 процента. По итогам 2015 года строительными организациями перечислено 9,8 млрд рублей с приростом на 15,6 процента.

Фото: Инфографика предоставлена УФНС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления