Экономика Фонд имущества заработал для бюджета на приватизации 1,7 млн рублей

Фонд имущества заработал для бюджета на приватизации 1,7 млн рублей

На прошедших в начале февраля торгах продано два нежилых помещения в центре Челябинска и здание лесопильного цеха в Симе. Окончательная цена продажи трех объектов недвижимости – немногим более 1,7 млн рублей. Такие данные озвучил Челябинский областной фонд имущества о результатах сделок приватизации недвижимости, находящейся в государственной собственности Челябинской области, сообщает пресс-служба минимущества Челябинской области.

Речь идет о приватизации нежилых помещений №7 и 8, расположенных в подвальном этаже жилого дома по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 48. Несмотря на то, что помещения возможно использовать как офисную или коммерческую недвижимость, свободный доступ к ним ограничен. Вход расположен во дворе дома, территория которого огорожена. Здание лесопильного цеха в Симе, требующее капитального ремонта, выставлялось на торги с 2013 года.

В настоящее время договоры купли-продажи с победителями торгов заключены, вырученные средства будут направлены в региональный бюджет. В соответствии с программой приватизации, прогнозируемые поступления от продажи госимущества в 2016 году превышают 90 млн рублей. Существенная часть этой суммы – доходы от продажи пакетов акций, принадлежащих Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления