Экономика ЧТЗ вычеркнули из списка недобросовестных рекламодателей

ЧТЗ вычеркнули из списка недобросовестных рекламодателей

Челябинский тракторный завод исключен из реестра организаций с долгами по заработной плате, составляемого Государственной инспекцией труда в Челябинской области. Об этом сообщила пресс-служба Уралвагонзавода, в который входит ЧТЗ.

Поводом послужило отсутствие задолженности компании перед своими работниками. Всего за 2015 год тракторостроителям было выплачено 1,26 миллиарда рублей. Как ранее сообщал Chel.ru, накануне Нового года предприятие полностью погасило долги по заработной плате. Значительная часть денег была выдана еще раньше. Окончательный расчет с работниками ЧТЗ перед январскими каникулами составил 425 миллионов рублей.

Ликвидирована и задолженность по НДФЛ, во внебюджетные фонды – Пенсионный, Фонд социального страхования и другие.

Сегодня предприятие вошло в график выдачи зарплаты, утверждают на УВЗ. 16 февраля на ЧТЗ выплачивается аванс за январь. По данным финансовой службы, в этот день завершается расчет со всеми очередями получателей авансовых выплат.

Напомним, глава корпорации УВЗ Олег Сиенко ранее говорил, что ЧТЗ на фоне девальвации рубля и заградительных барьеров китайским производителям дорожно-строительной техники будет увеличивать выпуск отечественной продукции широкой номенклатуры. ЧТЗ также отказался от намерения сократить до конца марта 456 сотрудников и поставил в план увеличение коллектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления