Экономика Животноводов региона правительство поддержит 883 миллионами

Животноводов региона правительство поддержит 883 миллионами

Правительство Российской Федерации выделило Челябинской области 883 млн рублей для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства, сообщает пресс-центр регионального минсельхоза.

На сегодняшний день объем вложенных инвестиций в животноводство, а именно, в свиноводство, птицеводство, молочную отрасль, составляет в целом по области 29,5 млрд рублей. Вся эта кредитная масса поддерживается государством через субсидирование части процентной ставки, в частности, в текущем году на ее компенсацию из областного бюджета направлено 157 млн рублей, еще 883 млн рублей выделено из федерального бюджета на условиях софинансирования. Потребность в средствах федерального бюджета на субсидирование этого направления до конца года составляет еще 482 млн рублей.

Государственная поддержка и инвестиции позволяют удерживать уверенную динамику роста в отрасли, считает министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. «Животноводство, занимающее значительную долю в структуре регионального АПК, неуклонно обеспечивает рост производства, прежде всего, за счет развития свиноводства и птицеводства, – говорит он. – Благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов в этих отраслях в 2015 году Челябинская область впервые в своей истории произвела 507,6 тысяч тонн мяса всех видов, это вторая строка рейтинга Российской Федерации. В целом рост объемов производства сельскохозяйственной продукции в области в 2015 году достиг 120 млрд рублей, на 24% больше, чем в предыдущем году».

Основные инвестиционные проекты в отрасли реализованы агрофирмой «Ариант», агрохолдингом «Ситно», группой компаний «Здоровая ферма», ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» и другими компаниями. В стадии реализации находится ещё шесть инвестпроектов, которые осуществляют в птицеводстве – ООО «Утиные фермы», ЗАО «Уралбройлер», Чебаркульская и Челябинская птицефабрики, в молочном животноводстве – СПК «Подовинное», в свиноводстве – МПК «Ромкор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления