RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Россия начнет поставлять продукты в арабские страны через ОАЭ

Россия начнет поставлять продукты в арабские страны через ОАЭ

В ближайшее время в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) отправятся партии российской сельхозпродукции, чтобы оттуда разойтись по другим арабским странам, заявили в Минсельхозе России. Таким образом наша страна получит новых торговых партнеров, пишет «РГ».

«ОАЭ реэкспортируют 80% поставляемой сюда продукции, поэтому мы рассматриваем Дубай как важнейшее стратегическое направление для продвижения нашей сельхозпродукции в арабский мир», – заявил ТАСС замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в кулуарах выставки Gulfood-2016 в Дубае.

О том, что наши товары надо активнее продвигать на зарубежные рынки, эксперты говорят давно. При Минсельхозе даже создана специальная рабочая группа по развитию и поддержке экспорта отечественной продукции, в заседаниях которой принимают участие в том числе производители и экспортеры.

Между тем экспорт сельхозпродукции и продовольствия из России по итогам 2015 года составил $16 миллиардов. И это несмотря на непростую экономическую и внешнеполитическую обстановку. В октябре прошлого года министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев выражал уверенность, что Россия за пять-семь лет сможет по продовольственному экспорту приблизиться к цифре $40-50 миллиардов в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления