RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В России ввели обязательные сборы с туроператоров

В России ввели обязательные сборы с туроператоров

Работающим в сфере выездного туризма фирмам придется платить обязательные взносы в созданные на базе ассоциации «Турпомощь» резервный фонд и фонд персональной ответственности туроператора. Такой закон подписал президент. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет «РГ».

Средства будут расходоваться прежде всего на оказание экстренной помощи туристам.

Как сообщал Chel.ru ранее, этот законопроект Госдума приняла в окончательном чтении в середине февраля. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

Размер взносов в резервный фонд для туроператоров, у которых количество клиентов не превышает 10 тысяч человек в год, а общая цена турпродукта не более 40 млн рублей, будет 50 тысяч рублей. Если количество туристов не больше 100 тысяч человек, то заплатить придется уже 100 тысяч рублей, а если в фирму обратились больше 100 тысяч, но меньше 500 тысяч отдыхающих, – то 300 тысяч рублей. Для туроператоров с количеством туристов, превышающим 500 тысяч человек, взнос составит 500 тысяч рублей.

Для новых фирм, вступающих в «Турпомощь», вступительный взнос установлен в размере 100 тысяч рублей.

Размер ежегодного взноса в фонд персональной ответственности туроператора будет составлять 1% от общей цены турпродукта в сфере выездного туризма за предыдущий год. При этом максимальный размер фонда – 7% от этой цены. Для туроператоров-новичков взнос здесь будет 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления