RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Туроператоров могут начать исключать из реестра за грубые нарушения

Туроператоров могут начать исключать из реестра за грубые нарушения

За грубые нарушения закона «Об основах туристской деятельности в РФ» туроператоров могут начать исключать из Единого федерального реестра. Такой законопроект внесен в Госдуму. Авторы документа подразумевают под «грубым» нарушение правил оказания услуг по реализации туристского продукта более двух раз, пишет «РГ».

«Актуальность законопроекта связана с необходимостью создания правового регулирования, благодаря которому только добросовестные туроператоры смогут осуществлять свою деятельность в туристской сфере на территории РФ», – говорится в пояснительной записке.

В начале февраля в Роспотребнадзоре сообщали о проведении внеплановых проверок в рамках мониторинга по исполнению туроператорами запрета продаж туров в Турцию. Проверки проходили в конце 2015-го – начале 2016-го года. По их итогам вынесено более ста определений о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 140 протоколов об административных правонарушениях.

В январе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что часть российских турфирм отправляла туристов в Турцию через соседние с Россией страны в обход запрета на продажу туров. Глава Ростуризма Олег Сафонов также сообщал о выявлении его ведомством незаконных отправок российских туристов в Египет и Турцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления