Экономика Росстат: у малого бизнеса осталось меньше месяца до передачи данных

Росстат: у малого бизнеса осталось меньше месяца до передачи данных

Малый бизнес и индивидуальные предприниматели должны передать в Росстат показатели за 2015 год до 1 апреля. Перепись нужна для того, чтобы узнать нужды бизнеса и помочь в кризисные времена. Планируется получить сведения не только о фактическом местонахождении предприятия или ИП, количестве работников, результатах производственной деятельности, но и наличии основных средств (капитала) и осуществленных инвестициях. Кстати, те, кто ранее получил господдержку, смогут рассказать о ней.

Ожидается, что это поможет государству составить полное представление об экономической деятельности малого и среднего бизнеса, улучшить качество социально-экономического прогнозирования и выработать меры поддержки бизнеса.

Как сообщал Chel.ru ранее, за отказ от участия в переписи предполагаются серьезные штрафные санкции. Штрафы были предусмотрены и раньше. Но кого напугают три-пять тысяч рублей? Предполагается, что штраф для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц за уклонение от федерального статистического наблюдения составит от 10 до 20 тысяч рублей, для юрлиц – от 20 до 70 тысяч. При повторном отказе первые заплатят 30-50 тысяч, вторые (юрлица) – 100-150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления