RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика В Челябинске повысят тариф на вывоз мусора и благоустройство

В Челябинске повысят тариф на вывоз мусора и благоустройство

Депутаты Челябинской городской думы на ближайшем заседании рассмотрят вопрос о повышении платы за вывоз твердых бытовых отходов. Насколько подорожает вывоз ТБО для населения, пока не известно, однако в Гордуме намерены серьезно пересмотреть тарифную политику, пишет Znak.com.

С предложением повысить плату за вывоз отходов сотрудники МУП «ГорЭкоЦентр» обратились к депутатам в декабре прошлого года. Действующий тариф позволяет перевозчикам покрывать чуть больше половины своих затрат. При этом ранее их работа дотировалась из городской казны, а сейчас из-за кризиса денег на эти цели в городском бюджете нет.

Таким образом «ГорЭкоЦентр» стремится хотя бы отчасти решить свои проблемы с получением лицензии на деятельность по размещению отходов и отсутствием места для их складирования. Ведь городская свалка по сути является стихийной: договор аренды земельного участка под нее не действителен уже более 20 лет. Народные избранники считают, что необходимо повышать тарифы для того, чтобы построить новый полигон по утилизации ТБО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления