RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За задержку зарплат на сумму 1,9 млн – штраф в 50 тысяч

За задержку зарплат на сумму 1,9 млн – штраф в 50 тысяч

В связи с нарушением сроков выплаты заработной платы прокуратура Центрального района Челябинска оштрафовала ООО «СтройТрансМиссия» и директора компании на пять и 45 тысяч рублей соответственно. Нарушения трудового законодательства выявлены в ходе проверки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что у организации есть задолженность перед 48 работниками за период с сентября 2015 по февраль 2016 при расторжении трудовых договоров. Согласно справки ООО «СтройТрансМиссия» №22 от 17.02.2016 года, общая сумма задолженности по выплате окончательного расчета составляет около 1,9 млн рублей.

Помимо штрафа, директору «СтройТрансМиссии» внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к погашению задолженности по заработной плате. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Кизильского района в связи с поступившим обращением проверила исполнение трудового законодательства ООО «ЖКХ «Кизильское». Установлено, что заработная плата за период с января по февраль 2016 года в ООО ЖКХ «Кизильское» не выплачена. Всего предприятие имеет задолженность перед 32 работниками в размере около 750 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями в защиту интересов работников в суд направлены заявления о взыскании зарплаты. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ в отношении директора ООО ЖКХ «Кизильское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления