16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

26 мар 2016 в 15:03

ныть то ноют страховщики, но рынок ОСАГО не бросят))))))

Гость
26 мар 2016 в 21:20

"дельцы доводят споры со страховой до суда, повышая тем самым размер выплаты. Часть вырученных средств уходит на оплату услуг юристов, оставшиеся уходят автовладельцу. В итоге растет средняя выплата" Что называется- сами себя перехитрили. Выплачивали бы СРАЗУ нормально, тогда и не пришлось разоряться на суды и юристов.

Гость
27 мар 2016 в 01:52

14000 тыс за ваз 2109 а им все мало!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Васек
27 мар 2016 в 22:44

Сейчас специально попытался продлить полис онлай на сайтах РГС и Южураласко. И что вы думаете? Везде написано что невозможно по техническим причинам и когда заработает НЕИЗВЕСТНО!!! Кто не верит - может сам проверить! Беспредел страховщиков просто зашкаливае! Нужно их еще и уговаривать взять у тебя деньги!

Гость
28 мар 2016 в 00:02

А я после повышения тарифа без страховки езжу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 00:36

Пример: В дтп разбито боковое зеркало + зарапка на двери, за это 6000 насчитали, там только зеркало на 10к минимум тянет+ покраска двери. Вот считай сами себя и наказывают: заплатят разницу + стоимость услуг независимой 6-7к.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
28 мар 2016 в 12:57

Ну песня всё та же: виноваты автоюристы и челябинские водители, которые ездить не умеют (самая высокая аварийность, ну-ну!).
Сами создали благодатную почву для такого вида юридического бизнеса (самая легкая и халявная тема в юриспруденции), так зачем теперь кого-то обвинять?
Интересно как получается: страховщики разом взяли и нагнули правительство на увеличение тарифов, саботировав всю работу по продаже полисов осаго, для автовладельцев приобретение страховки превратилось в страшный сон. Почему бы народу не провернуть то же самое? Народа-то больше, чем страховых компаний. Если все дружно откажутся покупать осагу, правительство вынуждено будет что-то делать с тарифами. Раньше средняя цена была 6-7,5т.р. в год, это более-менее адекватно. А нынешние 11-12т.р. это уже ни в какие ворота.

Гость
28 мар 2016 в 13:59

Ну надо же, активная деятельность автоюристов их заботит. Нонсенс просто, жалуются, что люди отстаивают свои права. А не от вашей ли непомерной наглости столько автоюристов развелось и, пожалуй, большая часть ДТП через суд идет? Сроки нарушают. стоимость просто безбожно занижают. Хотел бы я, чтобы мне за такие деньги ремонт сделали КАЧЕСТВЕННО. Кстати, есть такая тема, что страховщики через своих лоббистов продвигают изменения к закону о страховании. Сейчас человек может выбрать ремонт или деньги, а они хотят лишить этого выбора и оставить денежную выплату только в случае списания авто в тотал, т.е. когда восстановление стоит дороже, чем сама машина, в остальных - ремонт. Типа того, человеку ведь по факту нужен ремонт, а не деньги, вот мы и отремонтируем. Замазали вмятину пластилином, закрасили гуашью - следующий.

Эксперт174
28 мар 2016 в 19:11

День добрый. СК обманывают, швырнули на честные выплаты миллионы клиентов, и при этом СК не мошенники, а люди мошенники! Узаконили обман «честных» СК, так и должно быть, и в судах это воспринимается за должное! СК — белые и пушистые, честные, а люди бегают нервы свои, время и деньги тратят.

123
28 мар 2016 в 20:33

Несколько фактов:
1. Базовый тариф при Ковале был 1980руб, заработок Коваля был 800тыс.руб-1млн200тыс.руб.
Сейчас вилочка 3432руб-4118руб(какой тариф выбирают страховщики вы сами знаете), Жук задекларировал доход в 8млн.980тыс.586руб( да есть ещё жена с "доходом" в 7,2млн. руб, плюс несовершеннолетний сын владеет 2-я квартирами общей площадью 300м2!!! заработал на разгрузке вагонов, но начинал в детском саду - выносил горшки за коллегами по саду)! Ну теперь вспомните порядок выплат при Ковале и теперь отжатый бизнес Псаки из ЦБ.
2. Страховым не забор пинять на юристов - платите как положено и не прийдется морщить рожу! Пы сы отдельное спасибо Че юристам что поддерживаете нас, ОБВРОВАННЫХ автомобилистов!
3.Президенты страховых вы не Януковичи что-бы восседать на золотых унитазах! И если Псаки из ЦБ не выгонит Жука и не наведет порядок на страховом рынке , то мы автомобилисты сами наведем на нем порядок!

Абориген
29 мар 2016 в 11:08

Уже добрых два года долбите одну и ту же тему. Ну будет меньше страховщиков, ну прищучат "левых", ну будет стоить дороже полис. Ну и что? Вы каким-либо образом можете повлиять на процесс или не будете страховать автомобиль? Это всё из разряда новостей типа - ой-ой-ой бензин опять стал дороже или губеру/мэру в рейтинге дали медальку. Очень, очень интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:09

Если страховой бизнес убыточный зачем так борются за клиентов которые ездят по левым полюсам? Нет оригинального полиса нет страховой выплаты. Если все полисы хотят менять значит это выгодно страховым. Электронный полис это простая бумажка напечатанная на принтере, без защиты.

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:31

2 День добрый еще раз. Столько хочется гадостей сказать в адрес СК, рассказать людям все истории — всё, что творится в страховом сегменте рынка.
1. Как только на горизонте начинает маячить большая сумма к выплате, тут же все СК заказывают судебные экспертизы! Заявляют, что не согласны и что данные повреждения не относятся к данному ДТП, а претерпевшие убытки люди — «мошенники»! Судебные экспертизы и СК часто находятся в сговоре. Получается, что СК сами оплачивают стоимость работы экспертам и в судах просят именно туда отправить куда им надо, или вешают 50.000 — 60.000 тыс. руб. на физ.лицо, обратите внимание — куда страховая ходатайствует отправить дело на экспертизу, туда и отправляют в 99% случаях, от этого направления зависит кто получит деньги за экспертизу. СК годами работают с одними и теми же экспертами (таким образом судебные эксперты

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:32

3 попадают в зависимость от оплаты СК или ходатайства юриста СК, а в суде юристы ходатайствуют чтобы направили именно туда, где есть договорённость с экспертами, и где им уже заранее пообещали урезать сумму, отсюда вывод: они — не независимые, а продажные эксперты), далее продажные судебные эксперты просто режут суммы направо и налево, а если судебные эксперты не станут уменьшать людям размеры выплат — то им не будут отправлять дела из судов страховщики (другого эксперта найдут). Экспертизы делаются по 50 000 руб. 60.000, а их стоимость потом вешают на граждан, обвиняя в «мошенничестве». У нас есть дело, где эксперт, когда человек обратился к нему в экспертизу сам, насчитал ущерба на 250 000 руб., а в суде страховая попросила назначить к нему же судебную экспертизу (якобы они считают что этот человек мошенник),

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:32

4 эксперт даже не посмотрел, что он уже делал эту экспертизу за 12 000 руб., и убавил сумму выплаты до 8 000 руб.(это с 250 000!!!), а всё остальное якобы мошенничество, то есть он сам на себя сделал судебную экспертизу. Являясь экспертом-техником, он обязан был еще тогда, указать в акте осмотра дефекты эксплуатации. Человек, оставшись у «разбитого корыта», пришёл к нам за помощью и с этим делом мы вышли в областной суд. Самое обидное, дальше по инстанциям, в судах, так никто и не понял что это — абсурд, и человека оставили без денег (мы с этого клиента ничего не брали). Абсурд, конечно, мало того, что автовладельца попросту кинули, да еще и в полицию вызывали на допрос по подозрению в мошенничестве. Мы также обращались в правоохранительные органы, что СК в сговоре с экспертами, реакции — ноль. Физические лица —слабое звено, менее защищенное, а СК — сильная сторона, об этом в законодательстве сказано очень четко.

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:33

4.очень четко.
2. А про пожилых людей вообще забыли, те, кто старой закалки никому уже не верят и махнули рукой, даже в независимые экспертизы не идут, таких страховые обманывают самым наглым образом. Люди с области чаще довольствуются тем, что получили, их просто кидают. Случай. Приезжаем на осмотр, там а/м ВАЗ шестой модели, дедушка с бабушкой ехали в сад, пьяный "***" сломал им машину фактически пополам, ущерб насчитали 35 000 руб. и на руках у пенсионеров годные остатки 6 000 руб. (металл тоже денег стоит, суммы округляю). Росгосстрах ответил отказом. Оба старика лежат дома в синяках уже три месяца, не хотят в больницу — боятся ехать и расставаться друг с другом, им обоим за 60 лет. Им отказали, так как в законе написано, что машину СК нужно предоставить в том виде, в котором она попала в ДТП. Дело в том, что пока супруги лежали дома, залечивая травмы после аварии, с их машины сняли колёса и вырвали передние сиденья, за это СК и записала их в мошенники.

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:34

5 Полтора года ходили-судились. Судья вообще, как понял всю ситуацию (как мы объясняли промолчу), взыскал с СК все издержки. Всю жизнь пахали они на заводах ради нашего светлого будущего, чтобы мы, следующее поколение, лучше жили, а им от СК пришло письмо «Вы мошенники» и потому наш "честный" РОССГОССТРАХ вынужден Вам отказать, ведь вы не должным образом предоставили машину на осмотр!
3. Еще пример из практики. Человек попал в ДТП: проехал по лежачему полицейскому и подушки взорвались. Звонит по КАСКО в СК и спрашивает — «Что делать?», ему отвечают: «Приезжайте всё оформим-оплатим», клиент спрашивает: «А в ГИБДД ехать?», в ответ: «Нет, не нужно». В итоге с этой страховой конторы приезжает к мне человек и пытается договориться чтобы мы, в экспертном заключении написали, что клиент наш — мошенник, и эта «подстава». СК сначала ему отказала вообще, но человек записал весь разговор, и, услышав себя на записи, они предприняли попытки договориться, сделав клиента мошенником. Низость!

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:35

6 4. Есть несколько десятков дел — вообще жесть, вопиющая ложь со стороны СК! Люди попадают в ДТП и ГИБДД вменяют им обоюдную вину, то есть оба нарушили пункты ПДД. Приходят в СК где им говорят: «А Вы что пришли-то сюда? Вы ведь нарушитель и Вам ничего не положено». Обоюдная вина: деньги получают оба водителя, в процентном соотношении, как установит суд, если нарушения ПДД разные. К примеру, может быть вина и 80% на 20%, а не только 50% на 50%, пользуясь незнанием людьми этого факта, по обоюдной вине в страховой их просто обманывают. Вот пример. Осматриваю машину — свежее ДТП с ударом в заднюю часть, и обращаю внимание на старые повреждения —у тойоты вся передняя часть битая. Спрашиваю у водителя: «Вы виновником были?», он отвечает: «Да, обоюдку в ГИБДД поставили, в СК приехал и мне сказали ничего не положено, так как я нарушитель тоже». Тут же собираем документы для подачи в СК, ведь на тот момент до окончания срока исковой давности по ДТП (

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:35

на основании закона об ОСАГО) оставалось всего 10 дней, с этим пакетом документов клиент уехал в свою страховую. Звонит он из СК и говорит: «Когда сотрудники СК узнали с чем я к ним явился, все сразу вышли из офиса. Снял их на видео, а что делать?». Как в анекдоте, все сотрудники разбежались когда человек пришёл за выплатой (кому интересно, приходите к нам в офис на чай, я Вам видео дам посмотреть). Выход тут один: послали документы почтой, вышли в суд, а СК предсказуемо заявляет: «Вы мошенник: и документы подали через почту, и к нам не пришли!», а не было бы видеозаписи, его так и записали бы в преступники, СК всё с рук сходит! Возникает вопрос, кто этому коллективу дал разрешение покинуть рабочее место? Предполагаю, что без директора, тут не обошлось.

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:36

6 5. Приходит однажды к нам в офис женщина средних лет, управляющая СК, и спрашивает: «Можно с директором поговорить?». Начало было очень вежливым и любезным, мы тогда сидели на Сулимова, 98 и, по совпадению, двое полицейских-клиентов находились у нас в офисе в форме. Говорю ей: «Присаживайтесь, что Вы хотели? Кофе, пожалуйста, угощайтесь!». Она отвечает: «Вот Вы ошибку тут в экспертизе сделали, посчитали не правильно», отвечаю ей: «Мы строим правовое государство, в суде и разберёмся. Ошиблись? Значит проиграем.». Казалось бы, разговор закончен, да только она не за этим приходила, далее спрашивает: «Давайте мы Вам будем посылать всех своих клиентов, а Вы будете резать суммы?». Отвечаю ей любезно: «Простите, но мы с СК никогда не работали, не хотим даже связываться, если у Вас всё, то разговор окончен». Соскочила и психует: «*** тебе!».

Эксперт174
29 мар 2016 в 19:36

7 Прямо 90-е вернулись! Уходит, хлопнув дверью, а полицейские в шоке спрашивают: «Кто это?», я им говорю: «Это — управляющая СК», у них аж челюсть отпала. Женщина, занимающая должность директора, позволяет себе угрожать людям при полиции, и ей было совершенно на всех плевать. Безнаказанность, наглость.. Потом было продолжение истории, правда не надолго, но было. По возвращении в офис, она всем своим работникам наказала, чтобы те клиентам СК говорили так: «Идите в любую независимую экспертизу, но только не в «Эксперт174», там одни мошенники и бандиты сидят!». Правда эта антиреклама наоборот сработала, люди приходили смеясь: «Нам в СК сказали, — «идите хоть куда, только не в Эксперт174!», — Вот мы к Вам и пришли».

ОТВЕТИТЬ
Эксперт174
29 мар 2016 в 19:37

В заключение, добавлю. Отказываться от страхования — это не дело, слишком многие люди пострадают (откуда у людей деньги?) ведь ущербы бывают просто неподъемными. По моей многолетней статистике, единственная организация, которая недоплачивает, или не платит по невнимательности, или просто порою не справляется с потоком, но не «мухлюет» («судебки» подставные не заказывает, а со своими юристами ходят по судам и честно работают) — это фирма товарища Любавина, ведут себя достойно (не стану рекламировать название организации). Не заплатили полностью — оплачивают в суде: и штрафы и ущерб, если попались на нарушении законодательства. Так же они не ходят «в область» по всем большим делам, и не строчат жалобы, стремясь затянуть процесс на долгий срок. В целом, по независимым экспертным заключениям они платить стали чаще, и, что не может не радовать, не доводят многие дела до суда.
Руководитель Эксперт174 Флеммер Владимир Владимирович

Гость
29 мар 2016 в 23:01

у страховщиков зарплата от 100 000 рублей в месяц!!! и все им мало!

ОТВЕТИТЬ
Автовладелец
30 мар 2016 в 10:32

Как платить деньги за ОСАГО, так Страховщики все плохие..... А как выплату получать, знаете какими сразу замечательными становятся!!!!!
И не нужно всех грести под одну гребенку. Есть компании, которые в т.ч. и по ОСАГО выплачивают достойно. Будьте разборчивы при выборе Страховщика, не идите за стадом в Аско и РГС!

Загрузка...