Экономика УФАС объявило опрос о листовках «ГорЭнергоУчета»

УФАС объявило опрос о листовках «ГорЭнергоУчета»

Челябинское УФАС России предложило читателям Chel.ru высказать мнение о листовках компании «ГорЭнергоУчет». Опрос продлится до 4 апреля.

«В антимонопольный орган поступило обращение гражданина, который сообщил, что полученная им в почтовом ящике листовка от «Городской службы установки и сервисного обслуживания приборов учета» вводит в заблуждение, – пояснили в пресс-службе антимонопольного органа. – По мнению гражданина, размещенная в печатном материале информация создает впечатление, что замена или поверка счетчиков воды в компании «ГорЭнергоУчет» является обязанностью собственника».

В связи с рассмотрением указанного обращения на предмет соответствия требованиям рекламного законодательства УФАС предложило ознакомиться с указанной листовкой и ответить на следующие вопросы:

  • формирует ли данная информация впечатление об обязательности метрологической поверки или замены приборов учета воды в квартире «Городской службой установки и сервисного обслуживания приборов учета» («ГорЭнергоУчет»)?

  • является ли данная информация рекламой?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления