RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Черный» список ФНС вступил в силу 1 апреля

«Черный» список ФНС вступил в силу 1 апреля

С 1 апреля вступил в законную силу утвержденный Федеральной налоговой службой перечень стран, скрывающих от России налоговую информацию. В новом антиофшорном «черном» списке оказались 111 государств. Среди них Андорра, Афганистан, Грузия, Доминиканская Республика, Лихтенштейн, Монако, Панама, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Тайвань, Никарагуа, Эстония, пишет «РГ».

Кроме того, в перечень вошли и 22 территории квазигосударств. Из них у всех на слуху такие, как Бермуды, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Гонконг, Макао, а также отдельные административные единицы Соединенного Королевства: остров Мэн и Нормандские острова Гернси, Джерси, Сарк и Олдерни.

Этот список создан налоговой службой для того, чтобы применять правила КИК (контролируемых иностранных компаний) к тем юрисдикциям, которые не сотрудничают с российскими властями в части обмена налоговой информацией.

Правила КИК регулируют налогообложение нераспределенной прибыли иностранных структур (в том числе трастов) и компаний, подконтрольных российским налоговым резидентам. Таким контролирующим лицом признаются граждане (совместно с супругами и несовершеннолетними детьми) и компании, доля прямого или косвенного участия которых в КИК превышает в совокупности 25%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления