RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика На торги выставили бриллианты на 144 млн рублей

На торги выставили бриллианты на 144 млн рублей

Торги по партии бриллиантов, принадлежащей кусинскому ООО «ЧелПромДаймонд» – банкротящемуся активу, одним из совладельцев которого является знаменитый режиссёр Никита Михалков, назначены на 19 марта. В рамках конкурсного производства о продаже партии объявил управляющий компании Иосиф Бойм.

Согласно отчёту оценщика, рыночная цена партии составляет около 144 млн рублей, в настоящее время бриллианты находятся в залоге у ООО «Новые инвестиции», сообщает «Ъ».

«Партия бриллиантов состоит из одного и более бриллиантов, рассортированных по видам огранки, подгруппам массы, группам цвета, чистоты и огранки, – рассказал конкурсный управляющий. – Пакеты упакованы по размерно-весовым группам, опечатаны и закрыты в банковской ячейке». Одним из наиболее дорогих камней, выставленных на торги, является круглый бриллиант с 57 гранями стоимостью 1,4 млн рублей весом 19,8 карат.

Напомним, процедура внешнего управления введена на «ЧелПромДаймонд» в декабре 2015 года. А заявление о признании себя банкротом компания подала еще в декабре 2013 года. На начало рассмотрения заявления, в январе 2014-го, требования кредиторов к предприятию составляли 197,8 млн рублей. Имущество предприятия оценивалось в 161 млн рублей.

Согласно данным базы СПАРК, совладельцами ООО «ЧелПром-Даймонд» являются Александр Синтяев (50% долей), Никита Михалков (10%), его зять Альберт Баков и Михаил Болотин (по 20%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления