Экономика Россельхозбанк актуализировал Стратегию развития до 2020 года

Россельхозбанк актуализировал Стратегию развития до 2020 года

7 апреля 2016 года Наблюдательный совет АО «Россельхозбанк» утвердил обновленную Стратегию банка до 2020 года. Заседание состоялось при участии заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича и прошло под руководством председателя наблюдательного совета АО «Россельхозбанк», министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева.

Стратегия АО «Россельхозбанк» отражает существенные изменения внешних условий в 2014–2015 годах, актуальные макроэкономические прогнозы до 2020 года, а также новые задачи и обязательства банка по комплексной поддержке российской экономики. Реализация стратегии и бизнес-модели универсального коммерческого банка позволит Россельхозбанку и дальше эффективно решать государственные задачи в сфере АПК и прочих приоритетных отраслей, обеспечивать устойчивое развитие и конкурентоспособность банка.

«За последние годы мы добились серьезных успехов в развитии агропромышленного комплекса страны. Сегодня сельское хозяйство – одна из самых быстрорастущих отраслей российской экономики с большим потенциалом импортозамещения и перспективами глобального лидерства на мировых рынках. Правительство считает, что роль Россельхозбанка важна и высока в развитии отрасли.

Банк планомерно из года в год наращивает объемы кредитования сектора, несмотря на неблагоприятные внешние условия. При этом с учетом задач в рамках Госпрограммы развития АПК, в последующие годы Правительство Российской Федерации ждет от банка дальнейшего роста кредитования сельскохозяйственной отрасли, а также активного участия в развитии других приоритетных сегментов экономики. Новая Стратегия АО «Россельхозбанк» до 2020 года в полной мере учитывает наши ожидания и государственные ориентиры экономического развития. Правительство намерено и дальше поддерживать программы РСХБ в рамках госпрограммы», – отметил по итогам заседания наблюдательного совета Аркадий Дворкович.

Источник: АО «Россельхозбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления