RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Турагентства загонят в реестр с начала 2017 года

Турагентства загонят в реестр с начала 2017 года

На рынке туруслуг намерены навести порядок с помощью реестра турагентов, созданного по аналогии с реестром туроператоров. Его ведение поручено Ассоциации «Турпомощь». Сейчас членство в реестре турагентств является добровольным. Обязательным оно станет с 1 января 2017 года, сообщает «РГ».

«В начале марта завершилось тестирование реестра и началось его формирование в обычном режиме», – отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

В настоящее время в реестре уже порядка полутора тысяч компаний. «Участие агентства в реестре выступает подтверждением его добросовестности и профессиональной работы в сфере туризма», – сказал Олег Сафонов. При включении в реестр агентство предоставляет сведения и документальное подтверждение своих договорных отношений с туроператорами, что в комплексе дает гарантию надежности турагента для потребителя.

По данным Росреестра, внутренний туризм в России вырос на 20% за 2015 год, на 5% вырос поток туристов из-за рубежа. Сейчас на территории России работает 15-30 тысяч турагентств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления