7 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

14 апр 2016 в 16:33

Как уменьшить ОСАГО:
1. Большие зарплаты ТОПОВ и начальства.
2. Много мошенников, которые сами подставляются, перевешивают детали, делают подставные ДТП. Страховые не могут с ними справиться или в этом замешаны сотрудники страховых, ГИБДД, автоюристы (в основном они и замешаны).
3. Нужна более гибкая система поощрения при безаварийной езде и повышения тарифов при аварийной езде. Попал водитель в ДТП по своей вине в крупную сумму-тариф повышен в разы на год-два, попал на меньшую - тариф повышен не так сильно.

Виталий
14 апр 2016 в 16:44

"Также страховщики считают, что обращение потерпевшего к недобросовестным автоюристам еще до визита в страховую компанию заранее формирует уверенность в том, что получение страхового возмещения будет сопряжено с проблемами и финансовыми потерями"

Так и есть. Пытался получить страховку со страховой отдел страховых выплат один на весь город и работает до 17 часов с 12 до 13 закрываются на обед, естественно постоянные очереди там, как мне работающему человеку все бросить и бегать то в ГИБДД за справками то в страховую с заявлением, или на почту еще хлеще бегать конвертом отправлять документы которые неизвестно дойдут нет! Вот и проще обратиться к автоюристу. Страховщики установили такие условия игры, автоводители и автоюристы только подстроились под них!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 16:46

Страховым компаниям по человечески надо к своим клиентам относиться и автоюристы сами собой исчезнут.
Когда только вводили ОСАГО думал неужели наконец то будет все хорошо, попал в ДТП позвонил в страховую и все проблемы решились. Ага ..щас...Виновник ДТП бумажки оформил и свободен ,а вот у пострадавшего начинается веселая жизнь , часами пытаться куда дозвониться , собирать бумажки что то доказывать. Страховая должна быть лучшим другом клиента, а сейчас она старается тебя по максимуму кинуть. Вот и идут люди к автоюристам , туда где тебе рады, улыбаются ,говорят что все будет хорошо и не надо ни о чем беспокоиться, все твои проблемы порешают сами ... Хотелось бы что то такое от страховой услышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 20:10

Страховщики - мошенники!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 21:54

Дружно покупаем велосипеды!!! Бензин золотой!!! Страховка платиновая!!! А тут одна польза будет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 апр 2016 в 22:05

Чувствую не будет поощрений безаварийным водителям(((( это прекрасные клиенты....... Брать бешеные деньги за страховку и и страхователь ездит без аварий, это мечта страховщиков))) осагу надо менять!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 23:05

Я вот одно понять не могу , в вели единые таблицы расчетов для страховых компания и для независимых экспертов , и все равно страховая компания насчитывает меньше , как так ...... они автоюристов считают машейниками , хорошо допустим так , но когда материалы поступают в суд и расчеты независимых экспертов тоже , если юристы сжульничали почему тогда страховая компания не может это доказать в суде ?
Что у них плохие юристы ?

Гость
14 апр 2016 в 23:36

Попадал в аварию(у виновника РГС), страховая насчитала 13700 за замену, покраску, переборку двери и ремонт крыла. С учетом того что дверь(неоригинал) стоит 12000. Пришлось идти в независимую оценку и нанимать юриста. Независимая насчитала за ремонт 47000, ну и юрист запросил за работу 8000. В итоге страховая возместила разницу в оценке плюс оплату независимой экспертизы и юриста, а так же штраф за просрочку выплаты. По итогу, если бы РГС сразу оценил ремонт хотя бы в 40000, то не пришлось бы платить издержки в виде независимой оценки и оплату юриста. Сами ведут такой "бизнес", а потом жалуются что доходов у них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 02:19

Алексей Любавин скажите пожалуйста,я 4 месяца ждал урегулирование убытков от (ЮЖУРААСКО)не дождался взыскивал через суд, взыскал.Так зачем обвинять других,если сами недобросовестно ведёте бизнес?????А на сколько вы занижаете выплату,я не буду говорить сами всё знаете.ТАК ЧТО гОСПОДИН Любавин,сидите тихо в офисе,без вАС разберёмся!

15 апр 2016 в 10:07

А есть кто на сайте из экономистов, которые объяснят мне и все кто не понимает, как так получается. Страховые уже 10 лет (или сколько там с ведения осаго прошло) говорят, что ОСАГО для них это очень и очень убыточно, а они им занимаются и не банкротятся, и рожи у директоров все толще и толще, машины все лучше, квартиры все больше. Что эта за бизнес такой? у других как, если бизнес убыточный, то компания разоряется. а в страхование если бизнес убыточный то компания богатеет?. не понимаю. и еще один закон рынка странный у них. Во всех сферах бизнеса компании стараются привлечь к себе клиентов, а страховщики ведут себя по скотский и не чего процветаю. Я в 6 компаниях страховался и рады мне были только в одной, где торговали поддельными полюсами))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 10:59

ОСАГО это дополнительный налог. Надо это понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:02

ОСАГО страхование ГРАЖДАНСКОЙ ответственности. Почему тогда гражданином признан автомобиль указанный в полисе?! Если все таки я гражданин , а не автомобиль, тогда Я должен отвечать за управление ЛЮБЫМ автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:16

В цену ОСАГО заложены средсва на корумпирование чиновников в ЦБ, Гос Думе и Медведева который отменил Тех осмотр и сделал приоритетным ОСАГО. На это были потрачено миллиарды страховыми компаниями во главе с Юргенсом. Теперь это выкачивается из народа. А как по другому им всё это компенсиррвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:46

не участвую в этом разводе 2-1 год, 1 штраф за езду без сосаго, 500 рублей, сэкономил около 15-20 тыс

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 15:28

я начинающий водитель, посчитали осаго на год 17тыс. желание завести авто отпало само-собой.

Гость
15 апр 2016 в 15:42

У Росгосстраха принципиальная позиция - полная оплата только через суд. И чего тогда удивляются. Актеры мля. Не устраивает, так валите с этого рынка. Уж кого кого а Росгосстрах точно выгонять надо. Два раза столкнулся с виновниками из Росгосстраха. Зарекся туда обращаться. Только через свою страховую. А тем кто страхуется в РГС, пора морду разбивать. Уважения ни к себе, ни к другим.

Гость
15 апр 2016 в 16:12

Я на три машины купил сосаго по 1200руб, и спокойно катаюсь, а страховые насчитывали по 30тыс на 2маш, плюс 15тыс за третью.

ОТВЕТИТЬ
Жлоб
15 апр 2016 в 16:27

во всем виноват Волан Де Морт

Джейсон Борн
15 апр 2016 в 17:21

Пока государство будет самоустранятся от Образования, Здравоохранения, ЖКХ, ОСАГО и тд. и все это будет отдано на откуп иностранным компаниям будет все как у папуасов: вы нам - золото, мы вам - колокольчик в нос. А если чиновник, тогда еще и бусы на шею....из ракушек. Даже если ОСАГО сделать миллион - то не пройдет и года, как страховщики и заверещат, что кормушка оскудела и они терпят убытки.

15 апр 2016 в 20:47

Вы до сих пор думаете ,что это все виноваты страховщики? Это государство всем этим рулит...центробанк в частности!

Гость
15 апр 2016 в 21:23

Попал в дтп . Приехали гаишники- не гаишники. Форма вроде их. Жилеты ,шевроны. И начали лечить про независимую экспертизу и их юристов . Потом понял , когда их попросил предьявить удостоверение. Вопрос - как они узнают про дтп раньше гибдд? Как они приезжают на дтп раньше гибдд? Зачем своей псевдоформой вводят водителей в заблуждение? Вчера задал этот вопрос по интернету президенту . Но этот вопрос не озвучили. Может хоть разберуться. Это только в челябинске возможно.

Гость
15 апр 2016 в 21:55

обвиняют автоюристов, которые помогают защитить права застрахованных?!
когда людей обманывают - это нормально... но тут люди защищаться начали...
значит надо им тариф задрать? статьи писать подобные?
....я еще что подумал: сколько же сейчас в Че без страховки гоняет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 22:49

Отменить ОСАГО, вернуть временный талон предупреждения как в советское время,за каждое нарушение прокол,при третьем проколе пересдача ПДД. Думаю,что после введения этого талона процентов 80 водителей через неделю уже будет ходить пешком и проблемы с безопасностью движения решится в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 09:59

почему осаго на нексию в кургане стоит 1660 руб., а в челябинске 7000 руб. В тюмени стоит 4000 руб.

Гость
17 апр 2016 в 17:07

Деньги нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:43

Уважаемая Анна, все правильно! если заменят выплату деньгами на выплату в натуральной форме (т.е. ремонтом), ОСАГО станет гораздо хуже! Хуже для Вас, т.к. если нет выплаты деньгами, то юристов рядом нет. Нет бабок - нет жуликов!)) А лучше расскажите чем Вы занимались в РСТК? Вот всем интересно будет))))
Еще один профессионал-эксперт, который привел Челябинское ОСАГО к повышающему коэффициенту более чем в два раза. Ежайте в Курганскую область, там коэффициент 0,6!!! Люди платят в 3 раза меньше чем в Челябинске, всего за 100 км отсюда. Вот и наведите там порядок, как вы умеете. Сделайте им хотя бы 1,5! Удачи! В т.ч. всем тем кто оплачивает весь этот беспредел из своего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 17:17

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в 2015 году страховые компании выплатили клиентам по решению суда 18,4 млрд руб. Их них 57% приходится на компенсацию клиенту, оставшиеся 43% достались «автоюристам», утверждает РСА.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/2016/04/18/570ccb999a794795b3b02eca

гость
18 апр 2016 в 23:15

другу на стоянке зацепили машину - лопнул бампер, помято не сильно крыло, царапина без вмятины на капоте. страховая посчитала, что крыло не мятое, только краска - "это не считается" , пришлось нанимать автоюриста, судиться. через полгода получил и затраты на эксперта, и юриста, и ремонт, даже осталось 2 т.р. если бы сразу рассчитались страховщики, съэкономили бы 10 т.р.

Гость
20 апр 2016 в 15:21

Ребята, вы все заблуждаетесь, всё рассчитано на то, чтоб ездили на машинах только те, кто может себе это позволить, они и будут платить ОСАГО и КАСКО. Остальные пешком.

Гость
20 апр 2016 в 15:28

Так в добровольном порядке не хотят платить страховщики, вот с них потом 50% штрафа помимо ущерба и снимают юристы. Сами виноваты.

Гость
20 апр 2016 в 16:45

Да уж,безправное государство оно и есть безправное, а дальше еще за что нибудь заставят платить и все будут довольны так же как и сейчас.

ОТВЕТИТЬ