7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

15 апр 2016 в 15:28

я начинающий водитель, посчитали осаго на год 17тыс. желание завести авто отпало само-собой.

Гость
15 апр 2016 в 15:42

У Росгосстраха принципиальная позиция - полная оплата только через суд. И чего тогда удивляются. Актеры мля. Не устраивает, так валите с этого рынка. Уж кого кого а Росгосстрах точно выгонять надо. Два раза столкнулся с виновниками из Росгосстраха. Зарекся туда обращаться. Только через свою страховую. А тем кто страхуется в РГС, пора морду разбивать. Уважения ни к себе, ни к другим.

Гость
15 апр 2016 в 16:12

Я на три машины купил сосаго по 1200руб, и спокойно катаюсь, а страховые насчитывали по 30тыс на 2маш, плюс 15тыс за третью.

ОТВЕТИТЬ
Жлоб
15 апр 2016 в 16:27

во всем виноват Волан Де Морт

Джейсон Борн
15 апр 2016 в 17:21

Пока государство будет самоустранятся от Образования, Здравоохранения, ЖКХ, ОСАГО и тд. и все это будет отдано на откуп иностранным компаниям будет все как у папуасов: вы нам - золото, мы вам - колокольчик в нос. А если чиновник, тогда еще и бусы на шею....из ракушек. Даже если ОСАГО сделать миллион - то не пройдет и года, как страховщики и заверещат, что кормушка оскудела и они терпят убытки.

15 апр 2016 в 20:47

Вы до сих пор думаете ,что это все виноваты страховщики? Это государство всем этим рулит...центробанк в частности!

Гость
15 апр 2016 в 21:23

Попал в дтп . Приехали гаишники- не гаишники. Форма вроде их. Жилеты ,шевроны. И начали лечить про независимую экспертизу и их юристов . Потом понял , когда их попросил предьявить удостоверение. Вопрос - как они узнают про дтп раньше гибдд? Как они приезжают на дтп раньше гибдд? Зачем своей псевдоформой вводят водителей в заблуждение? Вчера задал этот вопрос по интернету президенту . Но этот вопрос не озвучили. Может хоть разберуться. Это только в челябинске возможно.

Гость
15 апр 2016 в 21:55

обвиняют автоюристов, которые помогают защитить права застрахованных?!
когда людей обманывают - это нормально... но тут люди защищаться начали...
значит надо им тариф задрать? статьи писать подобные?
....я еще что подумал: сколько же сейчас в Че без страховки гоняет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 22:49

Отменить ОСАГО, вернуть временный талон предупреждения как в советское время,за каждое нарушение прокол,при третьем проколе пересдача ПДД. Думаю,что после введения этого талона процентов 80 водителей через неделю уже будет ходить пешком и проблемы с безопасностью движения решится в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 09:59

почему осаго на нексию в кургане стоит 1660 руб., а в челябинске 7000 руб. В тюмени стоит 4000 руб.

Гость
17 апр 2016 в 17:07

Деньги нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:43

Уважаемая Анна, все правильно! если заменят выплату деньгами на выплату в натуральной форме (т.е. ремонтом), ОСАГО станет гораздо хуже! Хуже для Вас, т.к. если нет выплаты деньгами, то юристов рядом нет. Нет бабок - нет жуликов!)) А лучше расскажите чем Вы занимались в РСТК? Вот всем интересно будет))))
Еще один профессионал-эксперт, который привел Челябинское ОСАГО к повышающему коэффициенту более чем в два раза. Ежайте в Курганскую область, там коэффициент 0,6!!! Люди платят в 3 раза меньше чем в Челябинске, всего за 100 км отсюда. Вот и наведите там порядок, как вы умеете. Сделайте им хотя бы 1,5! Удачи! В т.ч. всем тем кто оплачивает весь этот беспредел из своего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 17:17

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в 2015 году страховые компании выплатили клиентам по решению суда 18,4 млрд руб. Их них 57% приходится на компенсацию клиенту, оставшиеся 43% достались «автоюристам», утверждает РСА.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/2016/04/18/570ccb999a794795b3b02eca

гость
18 апр 2016 в 23:15

другу на стоянке зацепили машину - лопнул бампер, помято не сильно крыло, царапина без вмятины на капоте. страховая посчитала, что крыло не мятое, только краска - "это не считается" , пришлось нанимать автоюриста, судиться. через полгода получил и затраты на эксперта, и юриста, и ремонт, даже осталось 2 т.р. если бы сразу рассчитались страховщики, съэкономили бы 10 т.р.

Гость
20 апр 2016 в 15:21

Ребята, вы все заблуждаетесь, всё рассчитано на то, чтоб ездили на машинах только те, кто может себе это позволить, они и будут платить ОСАГО и КАСКО. Остальные пешком.

Гость
20 апр 2016 в 15:28

Так в добровольном порядке не хотят платить страховщики, вот с них потом 50% штрафа помимо ущерба и снимают юристы. Сами виноваты.

Гость
20 апр 2016 в 16:45

Да уж,безправное государство оно и есть безправное, а дальше еще за что нибудь заставят платить и все будут довольны так же как и сейчас.

ОТВЕТИТЬ