Экономика Варна начнет сотрудничать с Башкортостаном в сельском хозяйстве

Варна начнет сотрудничать с Башкортостаном в сельском хозяйстве

Варненское КХП частично профинансирует посевные культуры, такие как гречиха, просо, горчица, выращиваемые на территории Башкортостана. Крупная сеть «Макароныч» выразила готовность в реализации товаров бренда «Продукт Башкортостана». Производитель сельхозтехники «Варнаагромаш» в перспективе планирует открыть филиал на территории Башкортостана. У данного предприятия более 600 наименований сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба облправительства.

Эти договоренности достигнуты в ходе визита представителя Республики Башкортостан в Челябинской области Амура Хабибуллина в Варненский район Челябинской области. Также в ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией района и представительством Башкортостана. В программу деловой поездки было включено и посещение ряда крупных предприятий муниципалитета.

Учитывая востребованность в импортозамещении в сельском хозяйстве, постпред РБ Амур Хабибуллин предложил пути сотрудничества с Варненским районом в области агропромышленного комплекса. В свою очередь администрация Варненского района тоже делает упор на сельское хозяйство. В муниципалитете действуют несколько крупных предприятий. С целью обмена опытом и налаживания хозяйственных отношений с коллегами из Башкортостана руководство района приняло предложения постпреда Республики Башкортостан Амура Хабибуллина о сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления