RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Челябинская область поборется за субсидии на развитие промышленности

Челябинская область поборется за субсидии на развитие промышленности

Правительство Южного Урала планирует принять участие в конкурсе Минпромторга России на лучшие региональные программы развития промышленности. Субъекты, чьи проекты будут признаны лучшими, получат субсидии федерального бюджета для софинансирования затрат на реализацию проектов модернизации и развития производств. Конкурсный отбор региональных программ начнется 21 апреля. В период до 26 мая региональные программы будут рассмотрены специалистами Минпромторга России, и 27 мая комиссия, созданная при Минпромторге России, примет решение о включении победителей конкурса в перечень для предоставления субсидий федерального бюджета, сообщает пресс-служба минимущества.

Задача конкурса – стимулировать регионы разрабатывать и реализовывать собственные, обеспеченные финансированием региональные программы развития.

Победители конкурса смогут за счет федеральных средств возместить инвестиции в техническое перевооружение предприятий для выпуска новой высокотехнологичной продукции, в том числе в сфере импортозамещения, закупку отечественного оборудования, внедрение принципов бережливого производства и так далее. К инвестиционным проектам, включенным в региональные программы развития промышленности, предъявляется ряд требований. В частности, должны быть созданы не менее 150 новых высокопроизводительных рабочих мест, привлечены внебюджетные инвестиции на сумму от 100 млн рублей.

В соответствии с федеральными условиями отбора региональных госпрограмм и подпрограмм «Развития промышленности» в государственную программу Челябинской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области» на 2016–2018 годы внесены изменения. Сегодня они утверждены на заседании регионального правительства. В частности, теперь региональная программа учитывает количество созданных инвестором рабочих мест, суммарный объем внебюджетных инвестиций и размер софинансирования расходов по возмещению части затрат на реализацию инвестпроектов по модернизации и развитию промпредприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления