Экономика За I квартал налогоплательщики региона пополнили бюджет на 35 млрд

За I квартал налогоплательщики региона пополнили бюджет на 35 млрд

За первый квартал текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 35 млрд рублей налогов и сборов от налогоплательщиков, находящихся на территории Челябинской области, сообщает пресс-служба УФНС региона.

В доходы федерального бюджета зачислено 13,7 млрд рублей. Платежи в консолидированный бюджет области составили 21,2 млрд рублей, из которых в областной бюджет направлено 16,1 млрд рублей. В бюджеты муниципальных образований перечислено 5,1 млрд рублей, с приростом на 50,6 млн рублей.

Наибольшая часть платежей в бюджет (11,3 млрд рублей) поступила в виде НДФЛ, что на 3,8% выше уровня этого периода прошлого года. На второй позиции по объему перечислений находится НДС на товары, работы и услуги, реализуемые на территории Российской Федерации (10,3 млрд рублей). Платежи по налогу на прибыль составили 5,6 млрд рублей, по группе имущественных налогов – 2,9 млрд рублей.

В отраслевой структуре поступлений наибольшую долю (37,5%) традиционно занимают платежи обрабатывающих производств.

Среди обрабатывающих производств 29,8% платежей (3,9 млрд рублей) перечислены металлургическими предприятиями. Налогоплательщики, занимающиеся производством машин и оборудования, обеспечили 21,1% перечислений, что на треть больше уровня прошлого года. На долю организаций пищевой индустрии пришлось 10,3% с приростом к уровню января-марта 2015 года почти на 18%.

Удельный вес поступлений от организаций оптовой и розничной торговли составил 16,5%, объем их налоговых платежей вырос в 1,3 раза.

Фото: Фото с сайта Nalog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления