Экономика В Таиланде в 2016 году отдохнут не менее миллиона российских туристов

В Таиланде в 2016 году отдохнут не менее миллиона российских туристов

Количество туристов из России в Таиланд в этом году увеличится на 13% и достигнет миллиона человек, прогнозирует Туристическое управление Таиланда.

«Думаю, что российский туристический рынок уже достиг дна, – цитирует ТАСС исполнительного директора Туристического управления Таиланда Танеса Петсувана. – Рост, вероятно, не будет столь стремительным, как раньше. Однако уже скоро мы увидим разворот на российском направлении».

В феврале и марте после почти двухлетнего спада в Таиланде был отмечен рост числа туристов из России. Общее количество туристов из России, отдохнувших на курортах Таиланда в 2015 году, снизилось на 45%, до 884 тысяч человек. При этом пик интереса россиян к Таиланду пришелся на 2013 год, когда королевство посетили 1,7 миллиона российских граждан.

Двукратная девальвация рубля резко ослабила возможности россиян отдыхать за границей, однако закрытие для российских туристов Египта и Турции по соображениям безопасности вызвало повышение роли других популярных у россиян стран, таких как Таиланд, Индия и Вьетнам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления