RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика В региональном этапе Startup-Сабантуя победил Денис Бабичев

В региональном этапе Startup-Сабантуя победил Денис Бабичев

В ИТ-парке Челябинска определены победители регионального этапа Startup-Сабантуя. В 2016 году победителем признан проект Дениса Бабичева «Инновации детям» – интерактивная развивающая система для детей. Победитель получил звание Startup-Батыра, тюбетейку, фирменную футболку и денежное вознаграждение от частного венчурного инвестора Александра Румянцева, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Вошли в состав финалистов и получили денежный приз проекты Mint Whale – сервис, помогающий бизнесу автоматизировать обработку данных, Soular – конструктор роботов и Warmer – всесезоная майка с обогревом. Также эксперты отметили Voice of Steel – платформу для организации игрового процесса и DiaMeter – приложение для больных диабетом.

Всего в локальном отборе Startup-Сабантуя в 2016 году приняли участие более 80 проектов. Соорганизатором регионального этапа выступили студия разработки программного обеспечения и мобильных приложений «Проектный офис» и фонд частных посевных инвестиций Azimuth Investments.

Startup-Сабантуй в южноуральской столице проводится в третий раз. В 2015 году Челябинск был признан сильнейшим городом по качеству ИТ-проектов за все время проведения экспедиции. Прошлогодние победители регионального этапа Startup-Сабантуя – проекты Turborender и Agelon – за год привлекли крупные инвестиции и вышли на международные рынки.

Более подробную информацию по экспедиции Startup-Сабантуй в Челябинске можно найти на сайте мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления