Хороший вопрос. Только ответ будет очевиден по прошествии нескольких лет. Сейчас можно сказать, что после кризиса 1998 года, в самом начале 2000-х было чудесное время для приобретения недвижимости, а в 2008-м и 2015-м - плохое. Где мы сейчас - об этом узнаем через время, через годы. Поэтому, если нужно именно "жилье", то чего ждать? Если для инвестиций - вопрос. Но каждый решает сам.
Гость
7 июня 2016, 12:19
Гость
6 июня 2016, 16:21
Хороший вопрос. Только ответ будет очевиден по прошествии нескольких лет. Сейчас можно сказать, что после кризиса 1998 года, в самом начале 2000-х было чудесное время для приобретения недвижимости, а в 2008-м и 2015-м - плохое. Где мы сейчас - об этом узнаем через время, через годы. Поэтому, если нужно именно "жилье", то чего ждать? Если для инвестиций - вопрос. Но каждый решает сам.
как раз в 2008 была ставка по ипотеке 11% (самая последняя низкая ставка)
Гость
7 июня 2016, 12:38
Гость
7 июня 2016, 12:19
как раз в 2008 была ставка по ипотеке 11% (самая последняя низкая ставка)
Ставка по ипотеке является одним из наиболее важных факторов того, окажется приобретение недвижимости выгодным или нет. Более важным является то, где находятся цены в это время. Если Вы покупаете на пике цен, то ставка по ипотеке и 5% чрезмерно высока (2008 год). Если цены на недвижимость на дне или в начале цикла роста, то и 20% может быть не много. Вопрос - где дно? И этого с уверенностью никто не скажет.
подскажите какая ставка по ипотеке на строящееся жилье?
Гость
8 июня 2016, 09:01
Процентная ставка на этапе строительства - 15,25 % годовых. После государственной регистрации права собственности и предъявления в банк подтверждающих документов - 13,75 % годовых.
Гость
8 июня 2016, 14:14
Гость
8 июня 2016, 09:01
Процентная ставка на этапе строительства - 15,25 % годовых. После государственной регистрации права собственности и предъявления в банк подтверждающих документов - 13,75 % годовых.
С такой процентной ставкой с лихвой окупается стоимость страховки... Лучше уж взять ипотеку под 12% и платить спокойно 10к в год за конструктив и жизнь
Гость
30 июня 2016, 14:26
Гость
8 июня 2016, 14:14
С такой процентной ставкой с лихвой окупается стоимость страховки... Лучше уж взять ипотеку под 12% и платить спокойно 10к в год за конструктив и жизнь
Где ты видел 12% на вторичку (при первоначальном взносе 20%)?
Гость
6 июня 2016, 19:21
"Материнский капитал", ипотечная программа с размером до 500 тыс.руб. Заинтересовало. А заемщики потом с ПФР сами разбираются, куда мат.капитал потратили? И как банк контролирует факт покупки недвижимости?
Гость
7 июня 2016, 10:20
Кредит «Материнский капитал» является целевым кредитом, и предоставляется на приобретение недвижимости или строительство жилого дома. Для получения кредита Заемщики предоставляют подтверждающие документы: проект договора купли-продажи недвижимости или смету на строительство жилого дома. Погашение кредита происходит путем перечисления средств материнского семейного капитала из ПФР при наличии документов, подтверждающих приобретение недвижимости (договор купли-продажи, зарегистрированный в регистрирующем органе; свидетельство о государственной регистрации права собственности), а также на основании справки о наличии задолженности перед Банком, кредитного договора.
Гость
7 июня 2016, 20:09
Гость
7 июня 2016, 10:20
Кредит «Материнский капитал» является целевым кредитом, и предоставляется на приобретение недвижимости или строительство жилого дома. Для получения кредита Заемщики предоставляют подтверждающие документы: проект договора купли-продажи недвижимости или смету на строительство жилого дома. Погашение кредита происходит путем перечисления средств материнского семейного капитала из ПФР при наличии документов, подтверждающих приобретение недвижимости (договор купли-продажи, зарегистрированный в регистрирующем органе; свидетельство о государственной регистрации права собственности), а также на основании справки о наличии задолженности перед Банком, кредитного договора.
И что, правда, за 500 тыр с такими заморочками можно РЕАЛЬНОЕ жилье купить???? Или, как во многих конторах по обналичке мат.капитала, три пишем, два в уме? И главное, чтобы фамилии продавца и покупателя не совпадали???
Гость
6 июня 2016, 23:42
У меня вопрос...Почему индивидуальным предпринимателям отказывают в ипотеке!?
Гость
7 июня 2016, 09:01
Мы кредитуем на покупку недвижимости как наемных работников, так и владельцев бизнеса. Разница только в анализе платежеспособности: у первых - это сведения о заработной плате, у вторых - анализ доходов, получаемых от бизнеса. Поэтому отказ может быть вызван иными причинами, а не тем, что клиент - индивидуальный предприниматель.
Гость
8 июня 2016, 14:12
Налоги платить надо соразмерно заявляемой з/п.
Гость
9 июня 2016, 08:26
Так и в других банках страховаться не обязательно - просто ставку поднимут по кредиту.
Гость
9 июня 2016, 09:33
Кстати, по госпрограмме (это где ставки на новостройки 12%) наличие страховки и жизни и жилья прописано в законе. так-то
Гость
10 июня 2016, 10:04
Гость
9 июня 2016, 09:33
Кстати, по госпрограмме (это где ставки на новостройки 12%) наличие страховки и жизни и жилья прописано в законе. так-то
И в законе прописано, и экономически банкам нецелесообразно выдавать без них кредиты - слишком большой риск.
Гость
9 июня 2016, 12:47
Похоже, калькулятор для всех ипотечных кредитов одинаков. В итоге, получить кредит Материнский капитал не возможно из-за короткого срока в 12 мес. Или надо зарплату иметь как у губернатора.
Гость
9 июня 2016, 16:38
Продукт «Материнский капитал» предоставляется сроком на 1 год, процентная ставка 23% годовых, погашение кредита происходит за счет средств МСК (материнского семейного капитала), направляемых из ПФ РФ. Ежемесячно заемщик погашает только проценты по кредиту. Расчёт коэффициента платежеспособности происходит с учетом только платежей по процентам, сумма основного долга в расчет не принимается, поэтому в данном случае ипотечным калькулятором пользоваться не стоит. Обращайтесь за консультацией по тел.239-84-10 или в любое отделение банка.
Гость
11 июня 2016, 12:38
Гость
9 июня 2016, 16:38
Продукт «Материнский капитал» предоставляется сроком на 1 год, процентная ставка 23% годовых, погашение кредита происходит за счет средств МСК (материнского семейного капитала), направляемых из ПФ РФ. Ежемесячно заемщик погашает только проценты по кредиту. Расчёт коэффициента платежеспособности происходит с учетом только платежей по процентам, сумма основного долга в расчет не принимается, поэтому в данном случае ипотечным калькулятором пользоваться не стоит. Обращайтесь за консультацией по тел.239-84-10 или в любое отделение банка.
Спасибо.
Гость
6 июня 2016, 15:46
Скажите, а военную ипотеку по отдельной программе или как?
Гость
7 июня 2016, 10:01
ПАО ЧЕЛИНДБАНК не работает по программе "Военная ипотека".
Гость
6 июня 2016, 16:45
Скажите, если у меня официальная зарплата 15 тысяч, а у мужа нет офиц дохода, но где-то зп около 50 тыс. можем мы купить квартиру за 1,5 млн? первоначальный взнос какой?
Гость
6 июня 2016, 17:57
Первоначальный взнос при покупке жилья на вторичном рынке - 15%, при покупке строящегося жилья - 20%. Исходя из данной Вами информации, нельзя ответить на Ваш вопрос. При расчете суммы кредита необходимо знать доходы и обязательные расходы (коммунальные платежи, платежи по кредитам в других банках) семьи, количество иждивенцев. Вы можете воспользоваться калькулятором на сайте банка http://www.chelindbank.ru/private/credits/mortgage/kredit-na-priobretenie-gotovoi-zhiloi-nedvizhimosti/ , либо позвонить по телефону 8(351)239-84-10, либо обратиться в любой филиал/допофис банка за консультацией.
Гость
8 июня 2016, 21:10
а можно перекредитоваться в вашем банке, если мы оформили ипотеку в сбере, мат.капитал уже пришёл на ипотеку. квартира будет сдаваться в октябре-ноябре 16 года. Проживаем в челябинске, а квартира в екатеринбурге
Гость
9 июня 2016, 08:21
Рефинансировать ипотечный кредит, полученный в другом банке, можно после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимость.
Гость
9 июня 2016, 11:43
Подскажите, у меня такая ситуация - хочу приобрести однокомнатную квартиру, одна воспитываю дочь.
Есть небольшой первоначальный взнос, планирую взять ипотеку на 15 лет.
Официальный доход - около 20 тыс, неофициальный - 45
Я могу рассчитывать на эту программу?
Гость
9 июня 2016, 16:40
Исходя только из данной Вами информации, нельзя ответить на Ваш вопрос. Вы можете воспользоваться калькулятором на сайте банка www.chelindbank.ru , либо позвонить по телефону 8(351)239-84-10, либо обратиться в любой филиал/допофис банка за консультацией.
Гость
6 июня 2016, 16:22
ипотека сейчас? это как голову в пасть льва положить
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%Челиндбанк выдает ипотеку без страховок