Экономика Миасский завод медоборудования выиграл контракт Роспотребнадзора

Миасский завод медоборудования выиграл контракт Роспотребнадзора

Контракт на строительство чистых помещений для Федерального научного центра гигиены имени Ф. Ф. Эрисмана Роспотребнадзора России будет выполнять предприятие из Челябинской области – Миасский завод медицинского оборудования. По итогам открытого конкурса в Мытищах (Московская область) будут проведены реконструкция существующего лабораторного корпуса и строительство пристроя к нему.

Новый объект, в котором будет размещена современная научная испытательная биологическая лаборатория, должен отвечать всем принципам надлежащей лабораторной практики GLP OECD. Центр будет осуществлять неклинические лабораторные исследования широкого спектра объектов: пестицидов, косметики, лекарств для медицины и ветеринарии, пищевых добавок, промышленных химических веществ. Проектом предусмотрена реконструкция существующего здания лабораторного корпуса центра и строительство нового четырехэтажного здания-пристроя. Общая площадь лаборатории после окончания работ увеличится в три раза и превысит 16,8 тыс. кв. м. В ней будут расположены зона для проведения исследований, чистая и «грязная» зоны SPF-вивария (специально выращенных лабораторных мыш и крыс).

Особые условия содержания животных и проведение исследований подразумевают чистые помещения с созданием специальных условий воздушной среды по чистоте, температурному режиму, влажности и давлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления