RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика За нарушение правил СЭС в баре – штраф в 30 тысяч

За нарушение правил СЭС в баре – штраф в 30 тысяч

В Магнитогорске после прокурорской проверки собственник бара Voodoobar (развивает ООО «Ресторан бар проект») оштрафован на 30 тысяч за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации алкогольной продукции, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушение выявлено в ходе проверки прокуратурой Правобережного района Магнитогорска совместно с контролирующими органами.

В ходе проверки установлено, что работники бара не контролировали температурно-влажностный режим при хранении алкогольной продукции, в баре отсутствовали термометры, складские помещения находились в неудовлетворительном санитарном состоянии. Официант и менеджер зала работали без прохождения периодического медицинского осмотра, не все сотрудники прошли обучение санитарному минимуму. В меню частично отсутствовало указание на объем продаваемых спиртных напитков и коктейлей, что вводило в заблуждение потребителей.

По результатам прокурорской проверки ООО «Ресторан бар проект» территориальный отделом Управления Роспотребнадзора привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, директору организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления