RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Сотрудник гострудинспекции оштрафован за проверку со штрафом

Сотрудник гострудинспекции оштрафован за проверку со штрафом

Должностное лицо гострудинспекции привлечено к ответственности за проведение необоснованной внеплановой проверки организации, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушение выявлено в ходе проверки прокуратурой Челябинской области по обращению директора ООО «Уральский центр испытаний и сертификации «Экопромбезопасность» на действия должностных лиц Государственной инспекции труда в Челябинской области.

В отсутствие оснований, предусмотренных действующим законодательством – информации о наличии угрозы причинения вреда жизни и здоровью работников предприятия, главный государственный инспектор труда провел внеплановую выездную проверку, по итогам которой и должностное лицо организации, и само юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

На основании постановления прокуратуры области за нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), главный государственный инспектор труда оштрафован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter