RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Бизнес обяжут пользоваться кассами

Бизнес обяжут пользоваться кассами

В комитете Государственной думы по бюджету и налогам обсудили принятый законопроект о поэтапном введении онлайн-касс с представителями бизнес-сообщества, сообщает пресс-служба УФНС.

В соответствии с принятым законом предусмотрен поэтапный переход на новую контрольно-кассовую технику. С 1 июля 2018 года онлайн-кассы начнут применять те категории предпринимателей, которые сейчас по закону вообще ее не используют. Именно для них вопрос с компенсацией расходов на приобретение новой ККТ стоит наиболее остро. Как отметили участники совещания, для них необходимо предусмотреть налоговый вычет. В связи с этим, на совещании отдельное внимание было уделено вопросам предоставления компенсации регионам выпадающих доходов местных бюджетов.

Более того, производители контрольно-кассовой техники, которые обеспечат минимальные цены, смогут рассчитывать на бюджетные гранты, предоставленные на конкурсной основе.

Представители бизнес-сообщества отметили, что в ходе обсуждений законопроекта в Государственной думе были учтены большинство поправок и предложений. По итогам совещания стороны договорились совместно вести мониторинг правоприменения закона в переходный период, пока действует режим добровольного применения КТТ (до 1 июля 2018 года), чтобы в случае необходимости оперативно принять нужные изменения.

29 июня законопроект рассмотрит Совет Федерации Федерального собрания РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления