RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За трудоустройство госслужащих – штраф в 20 тысяч

За трудоустройство госслужащих – штраф в 20 тысяч

По инициативе прокуроров привлечены к ответственности две компании из Аргаяша и Магнитогорска, виновные в нарушении законодательства о противодействии коррупции. Должностные лица оштрафованы на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее прокуратура Аргаяшского района в ходе проверки выявила, что ООО МЦМиР «Курорт Увильды» нарушило Федеральный закон «О противодействии коррупции»: при привлечении к трудовой деятельности бывшего госслужащего сведения об этом по предыдущему месту работы направило с нарушением установленных сроков, только по требованию прокурора в ходе рассмотрения административного дела в суде.

Прокурор Аргаяшского района в отношении начальника отдела кадров организации возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Аналогичное нарушение выявила прокуратура Правобережного района Магнитогорска в деятельности нотариуса нотариального округа Магнитогорского городского округа. Должностное лицо также оштрафовано на 20 тысяч рублей. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы нотариуса постановление мирового судьи оставлено без изменения, требования прокурора признаны обоснованными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления