Экономика Прокуратура накажет администрацию Миасса за козни бизнесу

Прокуратура накажет администрацию Миасса за козни бизнесу

По требованию прокуратуры в Миассе возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности администрацией Миасса, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева органы прокуратуры активизировали работу по привлечению к ответственности должностных лиц за совершение преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

В период с октября 2014 года должностные лица администрации Миасса, используя свое служебное положение, препятствовали предпринимательской деятельности руководителя ООО «Тепло-энергетическая компания "Октябрь"», то есть совершили незаконное вмешательство в деятельность указанной организации, причинив ущерб. Нарушение вскрылось в ходе рассмотрения обращения уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Гончарова.

В связи с этим прокурор Миасса отменил незаконное вынесенное по данному факту постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ. Результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления