Экономика Светильники ММЗ прошли испытания РЖД

Светильники ММЗ прошли испытания РЖД

Светильники АО «Миасский машиностроительный завод» успешно прошли технические испытания в лаборатории ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» (НИИАС). Благодаря этому данная продукция ММЗ признана соответствующей всем новым критериям, заданным РЖД, и получила возможность дальнейшего участия в тендерах данной компании, сообщает пресс-служба АО «ММЗ».

РЖД на протяжении нескольких лет являются одним из главных заказчиков ММЗ. Объектом тесного сотрудничества стали светодиодные светильники СДС «ММЗ», отличающиеся высокой экономичностью энергопотребления, высокой светоотдачей, а также длительным сроком службы – до 70 тысяч часов, что эквивалентно восьми годам непрерывной работы.

В 2015 году заказчик увеличил тендерный пакет документов, добавив обязательное получение сертификата лаборатории НИИАС, разрешающее эксплуатацию приборов освещения на РЖД. В связи с чем для трехблочных ригельных светильников ММЗ был разработан новый источник питания, отвечающий ряду требований для успешной сертификации.

Пройдя предварительные испытания в АО «ГРЦ Макеева», осветительные приборы направили в конечную лабораторию, в Москву. Там провели проверки светотехнических параметров, диаграммы направленности, и также проверку на воздействие внешних факторов и электромагнитную совместимость. В итоге НИИАС составлены протоколы проведенных испытаний и получены соответствующие документы, благодаря которым вновь появилась возможность участвовать в тендерах, надеясь на положительный результат.

Фото: Фото с сайта Mmz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления