RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Ростуризм: за отмену чартера в Турцию нужно требовать деньги

Ростуризм: за отмену чартера в Турцию нужно требовать деньги

Российские туристы, купившие путевки в Турции с перелетом на чартере, после отмены нерегулярного рейса имеют право потребовать полный возврат потраченных денег от авиакомпании, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Реализация туристского продукта, в состав которого входит чартерная перевозка в Турцию, неправомерна, – сообщил он ТАСС. – До выхода официального документа, предусматривающего отмену запрета на чартерные воздушные перевозки в Турцию, в турпродукт можно включать перевозку только в рамках регулярных авиарейсов в эту страну».

Как сообщал Chel.ru ранее, 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, который разрешает российским путешественникам летать на турецкие курорты по туристическим путевкам. Однако положение о возврате на рынок чартерных рейсов в Турцию впервые с ноября прошлого года там не фигурировало: предполагается, что запрет на них снимут после принятия Турцией мер безопасности и выхода директивы российского правительства.

1 июля туроператоры в спешном порядке начали предлагать россиянам путевки на курорты Турции. Почти все компании указывали, что перелет будут осуществлять на регулярных рейсах, что не запрещено законом. Но уже 7 июля должен был отравиться чартерный рейс Azur Air из Санкт-Петербурга в Анталью. В аэропорту Пулково «РГ» сообщили, что авиакомпания сама отменила рейс.

«Я не понимаю, о каком чартерном рейсе может идти речь. Как можно отменить то, что не разрешено?» – так отреагировал на новость советник руководителя Росавиации Сергей Извольский. По его словам, с тем же успехом «можно было поставить и месяц назад чартерный рейс», который тоже был бы отменен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления