RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Филиал Россельхозбанка подвёл итоги финансирования сезонных работ

Филиал Россельхозбанка подвёл итоги финансирования сезонных работ

С начала текущего года Челябинский филиал Россельхозбанка выдал порядка двух миллиардов рублей на проведение сезонных работ в регионе. С помощью заемных средств южноуральские аграрии приобрели корма, минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы. Кредитами банка воспользовались более 100 клиентов – от крупных сельхозпредприятий до фермерских хозяйств.

«По кредитованию сезонных работ на Южном Урале Россельхозбанк по-прежнему сохраняет лидирующие позиции, – подчеркнул директор Челябинского филиала Константин Болдырев. – Не за горами уборочная кампания региона. Местные сельхозтоваропроизводители при сборе урожая могут рассчитывать на финансовую поддержку банка». В настоящее время на рассмотрении находится порядка 20 заявок от агрохозяйств региона.

В текущем году банк продолжает планомерную работу по повышению доступности кредитных средств для предприятий АПК. Основными преимуществами продуктов Россельхозбанка на проведение сезонных работ являются оптимальные условия кредитования, конкурентоспособные процентные ставки, возможность получения беззалоговых займов и отсрочки погашения основного долга. Кредитование осуществляется под различные виды обеспечения, в том числе и под залог будущего урожая.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором отечественного АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 21точкой продаж, которые обеспечивают 70-процентный охват территорий региона.

Источник: АО «Россельхозбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления