Экономика Немцы присматриваются к сельскому хозяйству региона

Немцы присматриваются к сельскому хозяйству региона

Немецкие бизнесмены предложили Южному Уралу технологии полива овощей и строительство мощностей по переработке картофеля. Тема сотрудничества в аграрной сфере обсуждалась на встрече исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Челябинской области Евгения Ваганова с делегацией федеральной земли Рейнланд-Пфальц, ФРГ, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Разговор Евгения Ваганова с представителем Министерства экономики, транспорта, сельского хозяйства и виноделия федеральной земли Рейнланд-Пфальц Францем Зайсом состоялся в рамках ознакомительного визита немцев на Южный Урал. На встрече также присутствовал советник по экономике Генерального консульства Германии в Екатеринбурге Людвиг Нойдорфер. В составе немецкой делегации – представители предприятий, разрабатывающих оросительное оборудование, конструкции для строительства, технологии для металлургического производства.

Цель визита зарубежных гостей – сотрудничество во внедрении своих технологий, которые могут быть востребованы в Челябинской области, в том числе в агропромышленном комплексе. В частности, как отметил Евгений Ваганов, интересным для региона может быть строительство завода по переработке картофеля. Сегодня в Челябинской области нет подобных предприятий, и если они появятся, то южноуральские аграрии смогут не только нарастить производство картофеля, но начать выращивать сахарную свёклу для переработки – климатические условия это позволяют. Область готова предоставить немецкой стороне в аренду земельные участки для строительства таких предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления