Экономика Начинающих предпринимателей в Магнитогорске научат вести свое дело

Начинающих предпринимателей в Магнитогорске научат вести свое дело

В Магнитогорске стартовал крупный молодежный проект для начинающих предпринимателей «Открой дело». Его цель – создание конкурентной и гибкой бизнес-среды в муниципалитетах Челябинской области.

«Те, кто только собирается открыть свое дело или уже начал им заниматься, приходят к нам и бесплатно обучаются у действующих предпринимателей основам ведения бизнеса», – объяснил куратор проекта по Челябинской области Михаил Голяк.

За две недели участники проекта решат, жизнеспособна ли их идея, составят бизнес-план, познакомятся с основами кадровой политики и продвижением бизнеса в социальных сетях, узнают массу полезной информации, необходимой для успешного открытия собственного дела. Помогут им в этом кураторы и успешные бизнес-тренеры.

«Действующие предприниматели берут вашу задачу и на вашем примере рассказывают, какие нужно принимать управленческие и маркетинговые решения, какие каналы использовать», – добавил куратор проекта в Магнитогорске Олег Бурмистров.

Это уже второй курс проекта «Открой дело» в 2016 году, проходящий в Магнитогорске. В октябре планируется осенняя сессия, в рамках которой будет организован также отдельный курс для действующих предпринимателей.

На летнюю сессию в Магнитогорске подали заявки более 100 человек. Большинство пришли только с идеей открытия своего дела, но были и те, кто уже начал заниматься бизнесом и хочет улучшить результаты. По итогам бизнес-сессии участники будут защищать свои бизнес-проекты. Наиболее интересным и перспективным идеям организаторы помогут найти инвесторов.

Проект «Открой дело», организованный Министерством образования и науки Челябинской области в рамках программы «Ты – предприниматель», работает в регионе уже более восьми лет. Только в 2015 году он помог открыть свой бизнес более 300 начинающим предпринимателям региона.

Всем, кто хочет присоединиться к проекту, нужно подать заявку на сайте откройдело.рф. Участие бесплатное.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления