RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Реестр санаториев появится в России

Реестр санаториев появится в России

На базе Национальной курортной ассоциации будет создан реестр учреждений, относящихся к санаторно-курортному профилю. Соглашение об этом подписали президент организации Александр Разумов и руководитель Ростуризма Олег Сафонов, сообщает «Российская газета».

Это делается в целях популяризации отечественного санаторно-курортного лечения. По аналогии с отелями и гостиницами санатории получат специальные категории – «звезды». Туристы в свою очередь смогут воспользоваться реестром, чтобы выбрать наиболее качественный и зарекомендовавший себя вариант.

«Для занесения в реестр организация должна будет в обязательном порядке представить о себе комплекс сведений и документальных подтверждений своих инфраструктурных возможностей, качества используемых лечебных ресурсов и квалификации персонала, – отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. – Это станет гарантией для потребителей и будет способствовать повышению востребованности отечественного санаторно-курортного комплекса».

Ростуризм должен разработать специализированное приложение и сам реестр, затем его продублируют на сайте Russia.Travel. Включать организации в реестр на сайте будут только после официального разрешения. Заочной инспекцией санаториев и здравниц займется Национальная курортная ассоциация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления