Экономика За уклонение от ввода общедомовых счетчиков штраф МУП «ЧКТС» 50 тысяч

За уклонение от ввода общедомовых счетчиков штраф МУП «ЧКТС» 50 тысяч

Антимонопольная служба вынесла постановление о наложении на МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», своевременно не установившее общедомовые приборы учета в многоквартирных домах, штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Так, в нарушение требований закона «Об энергоснабжении» предприятие не ввело в эксплуатацию общедомовые приборы учета в домах Челябинска по адресам: ул. Куйбышева, 37, ул. Молодогвардейцев, 26, ул. Пионерская, 6, ул. Захаренко, 11а, пр. Комсомольский, 66.

Ресурсоснабжающей организацией на территории Челябинска, осуществляющей поставку и передачу тепловой энергии, сети инженерно-технического обеспечения которой непосредственно присоединены к инженерно-техническому оборудованию объектов, подлежащих оснащению общедомовыми приборами учета тепловой энергии на данной территории, является МУП «ЧКТС».

В связи с этим предприятие в определенный в законе срок до 1 июля 2013 года должно было установить такие приборы учета. Однако МУП «ЧКТС» не исполнило данное требование, объяснив, что оснащение приборами учета указанных домов осуществляется в рамках договора с ЗАО «Интегратор энергетического комплекса».

Челябинское УФАС России указало, что неисполнение своих обязательств третьим лицом не освобождает МУП «ЧКТС» от обязанности, возложенной на предприятие законом об энергосбережении, и оштрафовало его на 50 тысяч рублей.

Согласно ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ за неисполнении ресурсоснабжающей организацией возложенной на нее обязанности по установке общедомовых приборов учёта используемых энергетических ресурсов предусмотрена административная ответственность юридических лиц в размере от 50 до 100 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления