Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У предпринимателей забирают субсидии»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
Предприниматель
11 авг 2016 в 12:33

Ни каких субсидий давать не нужно. Нужна нормальная среда. И не мешать работать.

йых
12 авг 2016 в 21:05

Ни каких субсидий давать не нужно. Нужна нормальная среда. И не мешать работать. Вот согласен на 1000 процентов, хватит менять условия во время игры, просто дайте стабильные условия, меньше глупых проверок и невменяемых законов, а дальше мы сами выплывем, я готов платить в два раза больше, но что бы и правительство и дума ушли в отпуск лет на 10 и смогу подняться.

Гость
14 авг 2016 в 11:26

Огласите все 40 предприятий, пожалуйста.

Гость
15 авг 2016 в 08:15

Нормальный ежегодный процесс. Дают субсидии - отбирают субсидии.

UГорь
15 авг 2016 в 11:29

Да, помню такой момент в жизни.
чтобы субсидию не возвращать пришлось из пальца показатели высасывать и налоги платить, платить...
После окончания года посчитали и прослезились, сколько получили из бюджета и сколько перечислили налогов в бюджет.
Зато нервов и бумаги потрачено немеряно. Зареклись просить и брать, хотя не факт, что легко получить эту субсидию.
Вот интересно, а возвращать в бюджет приходится всю сумму или за минусом налога на прибыль? Ведь при получении субсидии сразу надо 20% заплатить налог на прибыль с этой суммы. Получишь100 тыс., сразу 20 вернёшь в бюджет, а потом показатели не выполнил и что, снова с тебя 100 вернуть попросят?
Какой рост чего-то может быть в кризис? Может только у проверяльщиков зарплата?
Халявы не бывает, пусть лучше у них деньги останутся не освоенными, чем в эту петлю голову сувать.

Гость
10 авг 2016 в 16:53

Абсолютно согласна с Александром. Кто там боролся за инвест климат в регионе?

Гость
11 авг 2016 в 12:05

Давно пора. Обнаглели.

Гость
12 авг 2016 в 12:00

Сколько не подавал, всегда отказывали! :))

Гость
13 авг 2016 в 21:20

Выбор адресатов субсидий на усмотрение чиновников. Как минимум бред. Как максимум кормушка. Реально бред. Если решили помочь - пропорционально разделите, ну хоть по налоговым отчислениям или по числу работающих и исчезнете как не нужный механизм. А так конкурсы, важный рожи изображаем. Скорее всего, деньги потраченные на содержание господ выбирающих, как минимум, соизмеримы с их "помощью".

бывший бухгалтер
16 авг 2016 в 11:21

" Ведь при получении субсидии сразу надо 20% заплатить налог на прибыль с этой суммы. Получишь100 тыс., сразу 20 вернёшь в бюджет, а потом показатели не выполнил и что, снова с тебя 100 вернуть попросят? "

яркий пример того что деньги есть а способностей грамотно ими распоряжаться нет... и "#наплодилибухгалетровэкономистов". законодательство и реалии жизни таковы - что вместо улучшения финансовых показателей и грамотного финансового менеджмента приходится составлять горы отчетов и слать их во все стороны. а управление финанасами начинается с фразы директора - 100 тыр поступило, 90 я заберу - мне тут надо.. а вы это .. что-нибудь придумайте чтоб план дать.