Бизнес Экономика Три веских причины для покупки долларов вблизи текущих уровней

Три веских причины для покупки долларов вблизи текущих уровней

Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару, но, на мой взгляд, вполне может начать снижение в ближайшем будущем. Поводов для этого уже достаточно много.

Одним из них, в частности, является сегодняшняя статистика из Китая. Объем промышленного производства в годовом выражении за июль вырос всего на 6% (ожидания 6,2%), розничные продажи увеличились на 10,2% (ожидания 10,5%), а объем нового кредитования и вовсе составил 464 млрд юаней (ожидания 900 млрд).

При этом ситуация на рынке труда США продолжает улучшаться, что в ближайшее время вероятно вернет разговоры о скором повышении ставок в стране, что явно не играет на руку покупателям российской валюты.

В свою очередь, нефть накануне возобновила подъем на фоне разговоров о попытках достижения договоренностей по заморозке добычи. Данный момент мы наблюдали уже не один раз, и в большинстве своем все заканчивалось достаточно печально.

Локальным позитивным для российской валюты сейчас является лишь скорое начало налогового периода в стране, а также все еще достаточно жесткая денежно-кредитная политика ЦБ РФ.

В целом, на мой взгляд, сейчас хороший момент для осторожных покупок доллара с ближайшей целью в районе 65,5. Пересматривать сценарий планирую лишь в случае ухода пары доллар/рубль ниже 64.

Источник: БКС Премьер

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления