Экономика У южноуральцев появилась возможность снизить платежи по кредитам

У южноуральцев появилась возможность снизить платежи по кредитам

Сбербанк в Челябинской области запустил новую программу – «Жилищный кредит на рефинансирование». Она будет интересна клиентам, которые хотят снизить платежи по кредитам, полученным в других банках, и тем, кто готов сохранить текущие платежи, но получить дополнительные денежные средства.

«Многие клиенты других банков в силу обстоятельств взяли кредит в момент максимальных ставок. Новый продукт Сбербанка при установленной ставке 12,5% позволит снизить сумму ежемесячного платежа, а также консолидировать все имеющиеся кредиты. Вместе с тем клиент получает возможность получить дополнительные денежные средства, не увеличивая текущие платежи», – рассказала начальник управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Челябинского отделения Сбербанка Ирина Звонарева.

Основное отличие нового продукта Сбербанка от стандартных кредитов на рефинансирование в том, что для его получения не требуется согласие банка, который выдал кредит, а также отсутствует необходимость собирать справки от финансовых организаций с остатками кредитной задолженности. Для оформления заявки на рефинансирование для владельцев зарплатной карты Сбербанка достаточно предъявить паспорт, для остальных – справку по форме 2-НДФЛ или справку о доходах по форме банка и копию трудовой книжки. Процесс рассмотрения заявки не превышает трех дней, а выдачи осуществляются траншами: сначала сумма на погашение ипотечного кредита, далее – сумма на погашение остальных кредитов и выдача свободных денежных средств (при необходимости).

Кредит выдается под залог недвижимости, на которую была выдана ипотека в ином банке. При этом отсутствуют дополнительные комиссии и существует возможность досрочного погашения, без штрафов и комиссий.

«Отдельно хочу отметить, что эта программа позволяет объединить до пяти различных кредитов и кредитных карт, синхронизируя все платежи в одну дату, – подчеркнула Ирина Звонарева. – Это позволит сэкономить время на осуществление кредитных платежей».

Источник: ПАО «Сбербанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления