RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика Рынки: смешанные сигналы в августе

Рынки: смешанные сигналы в августе

Прогноз на неделю: геополитическая игра в последний месяц лета. События прошлой недели в Крыму добавили новизны в геополитическую игру, хотя конкретных ответных действий со стороны России пока не было. Макроэкономические данные оказывают поддержку. Brent остается на уровне около $47 за барр., рубль дорожает вслед за нефтью. Рынки показывают традиционно вялую динамику последнего летнего месяца.

Смешанные результаты в США и рост в Азии. Американские рынки акций завершили пятницу без существенной динамики (DJIA -0,20%, S&P 500 -0,08%, NASDAQ +0,09%). Азиатские рынки растут (Hang Seng +0,72%, Shanghai +0,24%, Nikkei +1,17%); фьючерсы на S&P 500 (+0,17%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $47,23 за барр. – выше открытия.

Обзор минувшей недели: рост по итогам волатильной недели. Позитивная динамика нефти и неоднозначные макроданные из США оказали поддержку рынкам. Также усилению оптимизма способствовало восстановление российской экономики.

Цены на нефть Brent выросли на фоне риторики о возможной заморозке добычи и достижение баланса. Цены на нефть Brent повысились в свете новых призывов ряда членов ОПЕК заморозить добычу, а также заявления министра энергетики Саудовской Аравии о готовности обсуждать меры стабилизации цен на нефть на следующем заседании картеля. Минэнерго США ожидает, что нефтяные рынки достигнут баланса до конца года, отметив, что излишние объемы добычи будут поглощены ростом спроса со стороны НПЗ.

Данные по рынку труда США превысили прогнозы, по производительности труда – хуже ожиданий. С одной стороны, данные указывают на продолжение роста крупнейшей в мире экономики, а с другой – не дают полной уверенности, что препятствует ужесточению политики ФРС в этом году.

ВВП России – замедление спада. ВВП России сократился на 0,6% во 2К16 против 1,2% в 1К16, что может быть воспринято «быками» как сигнал выхода российской экономики из рецессии в этом году.

Источник: БКС Премьер

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления