Экономика В Челябинске проведена опрессовка 371,9 км теплотрасс

В Челябинске проведена опрессовка 371,9 км теплотрасс

В рамках подготовки к отопительному сезону 2016–2017 годов филиал УТСК «Челябинские тепловые сети» завершил гидравлические испытания магистральных теплотрасс. Опрессовку прошли 371,9 км теплотрасс, находящихся на балансе компании.

В ходе испытаний выявлено и устранено 161 повреждение. Полный цикл испытаний тепломагистралей на прочность, состоящий из шести этапов, завершен на пять дней ранее утвержденного графиком срока, сообщили в пресс-службе компании. Ограничения потребителей в горячем водоснабжении не превышали 14 дней.

Продолжается реализация программы по замене и реконструкции магистральных сетей. Как уточнили в АО «УТСК», полностью выполнены работы по реконструкции участков тепловой сети по улицам Цвиллинга и Потемкина с восстановлением благоустройства прилегающей территории. На остальных участках работа продолжается и будет закончена к началу отопительного сезона. За весь период планируется обновить более семи километров теплотрасс на 24 участках. Ремонтные работы не приводят к ограничению горячего водоснабжения у потребителей – для непрерывной подачи теплоносителя строятся временные наземные коммуникации, которые будут впоследствии демонтированы, прилегающие территории благоустроены.

При проведении модернизации тепловых сетей используются трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля. Такие технологии повышают надежность теплоснабжения, увеличивают срок службы трубопровода и позволяют значительно сократить потери при транспортировке теплоносителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления