RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За продажу контрафактных кроссовок – штраф в 25 тысяч рублей

За продажу контрафактных кроссовок – штраф в 25 тысяч рублей

За продажу обуви – поддельных кроссовок с нанесенным товарным знаком Adidas – Арбитражный суд Челябинской области оштрафовал катав-ивановского предпринимателя на 25 000 рублей. По решению суда изъятый в ходе проверки прокуратуры контрафактный товар подлежит передаче на переработку или уничтожение, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушение выявлено в ходе проверки Катав-Ивановской городской прокуратурой. Низкая стоимость предлагаемой бизнесменом продукции дала основания полагать, что предложенный товар является подделкой. Изъятый в ходе проверки товар был направлен на исследование, по результатам которого установлено, что реализуемая обувь с использованием товарного знака, исключительное право на которое принадлежат компании «Адидас» АГ, Ади-Дасслер Штрассе 1-2 91074 Герцогенаурах (DE), являются однородными, в связи с чем использование товарного знака другим лицом может ассоциироваться у потребителей с обладателем исключительного права на товарный знак.

Исследование также установило, что изъятый товар обладает признаками несоответствия оригинальной продукции компании Adidas AG.

По результатам проверки Катав-Ивановский городской прокурор вынес постановление по части второй статьи 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) в отношении индивидуального предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления