Экономика УБРиР обеспечит клиентов госуслугами

УБРиР обеспечит клиентов госуслугами

Подключиться к порталу Госуслуги в скором времени можно будет в офисах Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР). Банк наряду с 20 крупнейшими участниками рынка приступил к реализации пилотного проекта по регистрации клиентов. Пилотировать новую услугу будут в течение двух месяцев. После учета замечаний участников тестовой группы и их пожеланий проект будет распространен на все отделения и дополнительные офисы. Запуск запланирован на октябрь 2016 года.

По словам руководителя дирекции стратегического развития информационных технологий УБРиР Михаила Свердлова, для того чтобы получить подтвержденную учетную запись на платформе Госуслуг, клиенту будет необходимо предоставить полный список документов, указанный на портале. Банк уполномочен проводить идентификацию клиентов, поэтому процедура регистрации на портале должна занимать не более 5-10 минут. «По стандартной схеме получения доступа к государственным услугам весь процесс занимает от двух недель до месяца в зависимости от выбранного способа. Человек может зарегистрироваться сам, но ему придется ждать подтверждения своих личных данных в течение нескольких недель, или может запросить письмо с кодом подтверждения личности, которое высылается на указанный адрес по почте, и в этом случае срок ожидания – 2 недели. Мы же сможем предоставить полный доступ к госуслугам за несколько минут в день обращения», – отметил Михаил Свердлов.

Регистрация в офисе банка помимо экономии времени имеет дополнительные плюсы. Так, кредитная организация сможет с согласия клиента запрашивать выписку с его индивидуального лицевого счета из Пенсионного фонда России. Таким образом, заемщикам не нужно будет собирать справки, подтверждающие доходы, для подачи заявки на кредит, и получить более выгодные условия по займу.

Источник: ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления