RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Предпринимателю из Южноуральска удалось отстоять право на киоск

Предпринимателю из Южноуральска удалось отстоять право на киоск

При содействии бизнес-омбудсмена Челябинской области Александра Гончарова предприниматель из Южноуральска Игорь Моллекер отстоял свое право на торговый павильон, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Дело в том, что Игорь Моллекер заключил договор аренды с собственником земельного участка – также предпринимателем, а не муниципалитетом – и возвел некапитальный объект (торговый павильон). Однако межведомственная комиссия по сносу самовольных построек на территории Южноуральского городского округа составила уведомление в адрес собственника земельного участка о сносе самовольной постройки в 15-дневный срок в связи с тем, что им нарушены нормы благоустройства, озеленения и санитарного содержания.

Анализируя действующее законодательство, правоприменительную и судебную практики, Александр Гончаров пришёл к выводу, что действия муниципальных властей незаконны, нарушают права предпринимателей и свидетельствуют о незаконном вмешательстве в деятельность хозяйствующих субъектов.

Уполномоченный подготовил и направил в администрацию Южноуральска заключение с указанием на нарушение прав бизнесмена. По итогам рассмотрения заключения бизнес-омбудсмена от администрации Южноуральска получен ответ, из которого следует, что уведомление о демонтаже, направленное в адрес собственника земельного участка – ИП Игоря Моллекера о сносе самовольной постройки, отменено.

Все ещё сохраняются проблемы с неоднозначным применением муниципальными властями действующего законодательства, указал бизнес-омбудсмен. «К сожалению, сохраняется практика, при которой муниципальные власти, не в полной мере оценив действующую нормативно-правовую базу, пытаются выставить предпринимателям какие-то дополнительные требования или ограничить их деятельность, что, на мой взгляд, недопустимо», – заключил Гончаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления