Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проблемное ОСАГО: объясняем на пальцах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
Гость
26 авг 2016 в 16:20

продала машину, месяц езжу на велике. я ваще так счастлива, что избавилась от этих осаг, транспортных налогов, штрафов камер, дорогого бенза! Поймите, нас просто стригут, как овец, а вам это нравится! Рейтинг 86 %! А значит будут стричь вас, ваших детей и внуков! В северной корее, вон вообще машину иметь законодательно запрещено, к этому и идем! Машину иметь невыгодно, в большинстве своем уже сейчас, и дальше будет только хуже.

Интересная личность
25 авг 2016 в 22:05

Зря на автоюристов так волну гонят. Скажем спасибо тем, кто принял единый каталог рса по автозапчастям. Самый яркий пример- стукнули автомобиль, приезжаем на оценку и нам в офисе показывают- вот, смотрите, средняя цена на бампер 37 500. В каталоге рса этот же бампер, покрашенный в цвет, стоит 3750. Не удивляйтесь, что люди бегут к автоюристам. Бизнес страхования никогда не был и не будет убыточным. А такая ситуация со страховщиками, когда каждый недоволен каждым, будет ровно до тех пор, пока не отрегулируют механизм выплат, когда это будут не копеечные подачки с последующим обращением к автоюристу ( который вытрясет сумму на порядок выше), а деньги, на которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно будет отремонтировать автомобиль (но меньше, чем выплата по суду).

26 авг 2016 в 00:10

Почему же глава АСКО не говорит о том, что и его дочернее предприятие-Автопартнер, с кем у них заключен договор на обслуживание, также работает в ГИБДД, сопровождает и "помогает" людям пойти в "правильную" независимую компанию...независимую ко всем остальным, кроме ЮжуралАСКО,которым выгодно иметь такое соглашение и говорить о том,что они насчитают хорошо...хорошо-это больше,чем Южурал АСКО,но меньше,чем люди реально должны получать.
И таких "независимых" несколько.
Платите по методике и вопросов стоять не будет. Откуда же тогда взяться разнице из-за которой люди с вами судятся?

25 авг 2016 в 18:53

Нет такого понятия ЧЕРНЫЙ ЮРИСТ (негр с конституцией) , а есть такое понятие как белый страховщик РОСГОССТРАХА!
Оба жуликоватые

Гость
26 авг 2016 в 08:22

В АСКО очереди не потому что там желяют многие застраховаться, а потому что офисы позакрывали и по 30 талонов на полисы выдают

Гость
25 авг 2016 в 20:31

Чтобы со временем не борзели оные, раньше периодически окунали их в *** - вот что надо применять в нашей стране для страховщиком и им подобных. 5.11.2017

snobb
5 сен 2016 в 00:56

Слушайте! Шкода Октавия - ОСАГО 8700. Без очереди , без суеты , позвонил . приехал, оформил. О чём тут все толкуют я не могу понять?

Гость
26 авг 2016 в 13:12

Ну и за кого голосовать будете?

Ренегат
26 авг 2016 в 12:16

Перестал страховаться. Ибо не выгодно и очередь. Очередь, Карл, чтобы деньги заплатить! Когда наведут порядок, подумаю.

Гость
26 авг 2016 в 10:23

Такие смешные))))))) Если бы автоюристы обирали водителей, то к ним бы никто и не обращался. Конечно до страховой к ним идут. потому что после никто уже не примет независимую оценку. Мне почти новую машину расхерачили, а добрая милая страховая насчитала 30 тыс рублей. Юристы год судились, но деньги мне вернулись все, что были потрачены на ремонт. И раньше нам кстати повышенный коэффициент объясняли высокой аварийностью - теперь новую байку придумали. Привыкли просто наши страховые что у них бизнес вообще без затратный, а тут люди выплаты по страховкам захотели! Давайте как им войну объявим!

Гость
26 авг 2016 в 14:18

че на страховщиков грешить... и на автоюристов, и те и другие хотят навариться на тех кто не аккуратно ездит! будем уважать друг друга на дороге товарищи!

Судебный эксперт
26 авг 2016 в 14:29

Проблема не в юристах и скорее не в обиженных владельцах, их то понять как раз можно.
По сути одна из проблем была в водятлах, которые гоняют как угорелые, в надежде на страховку и возможность в случае неоднократных ДТП, перестраховаться заново в другой компании, эту проблему частично убрали, путем введения единой базы по всем водителям.
Но вторая проблема не менее серьезная, мошенников, которые подделывают ДТП, в нашей области много, соответственно и выплат много. Есть дела, по которым видно что ДТП подставное, но доказать, что это мошенники очень сложно. В этой сфере работают люди очень хорошо знающие как авто должно выглядеть, какие следы должны быть и каких не должно быть на авто. Но случаются и дела с откровенной "липой", так сказать начинающие работали.
Проблема в том, что даже после передачи копии судебной экспертизы в полицию (по их запросу), после процесса в котором доказано, что ДТП не было или было но при других обстоятельствах, никаких последствий для мошенников нет

26 авг 2016 в 21:37

Не страхуйтесь в маленьких компаниях,они потом закрываются и не передают информацию по скидке в Рса.У меня такое было с компанией Цюрих

Гость
27 авг 2016 в 00:19

Ха! Уважаемый ринат валеев зао макс- у него то очередей никогда не будет. Компания впереди планеты все по части невыплаты в случае дтп. Сдятся до талого- пока все инстанции не пройдешь ни гроша от них не увидишь!

27 авг 2016 в 19:05

Вот так случайно в дтп с мошенником попадеш останешся без выплаты и с судимостью!

29 авг 2016 в 11:38

Приветствую!

Написал заявление о возврате страховой суммы за навязанную дополнительную страховку. 10 дней прошло. Денег не получил. Куда дальше обращатьс?

Гость
25 авг 2016 в 23:38

Заказал независимую у гибдд в гараже,сказали ниче платить не надо все решим,в итоге страховая отказала в оплате услуг независимой вроде как их косяк,так эти ... потребовали с меня 25к оплаты их отчета и их услуг...повреждено было 7 элементов...откуда 25к?в итоге суд их успокоил.а злые то были как будто разорил их.вообщем нефиг ходить в эти гаражи у гибдд,обращайтесь в нормальную экспертизу где по крайней мере есть офис

Гость
26 авг 2016 в 11:04

Машина в кредите, новая, куплена у дилеров, застрахована в Ингосстрахе, записалась на продление страховок уточнила стоимость( за 10 лет никогда не попадала в ДТП). Приезжаю через 2 дня к дилерам мне и говорит агент, со вчерашнего дня типа , повысилась стоимость ОСАГО. Я как-то офигела...как ОСАГО может повыситься для меня лично...А в процессе впаривания страховки, выдает мне еще одну страховку до кучи-страхование жилья!!!!!!! И без вариантов т.е. Т.е что я ездила безаварийно, что с дтп, я еще и должна доплачивать!!!!!!!! ездила в головной-отказалась от этого допа!!! Потрачено время, деньги и нервы!!!!

Гость
26 авг 2016 в 11:07

хотела вместо Ингосстраха застраховаться в Энергогаранте- отказали, мотивируя тем, что с этого года они " чужих " не берут! Это что еще за новость?

26 авг 2016 в 11:35

ПРИКАЗЫВАЮ рабам терпеть!!! Бывший глава РЖД Владимир Якунин в 2016 году получил от госкомпании выплаты на сумму 75 млн и 15 млн руб., сообщил РБК представитель Якунина.

Негорро
26 авг 2016 в 12:11

Вся несправедливость в страховании от коррупции в госорганах и госструктурах. Центробанк, потребнадзоры прикормлены страховщиками, поэтому те и диктуют свои условия, судам разобраться с автоюристами, законодателям накинуть проценты за страховку нарушителям ПДД, автолюбителям парят басни о лимите на полисы, при отсутствии их дефицита.

Судебный эксперт
26 авг 2016 в 14:29

Продолжение:
Дела на таких мошенников как возбуждают, так и закрывают. Неинтересно полиции расследовать такие дела. «Палки» в зачет не идут. Только после того как пойдут первые посадки, только тогда хитро*опые будут думать и бояться. Только после этого страховые, возможно, захотят снизить коэфф. для нашей области.
А сейчас, это как рулетка, ну не выиграли, ну и ладно, мутим следующее ДТП.

666
26 авг 2016 в 21:36

а ещё страховые агенты таксу от 2тр до 5тр берут в корман, но об этом не говорят. я переплатил с чел. пропиской 3тр, брат с облостной 5тр. - беспредел. мафия в законе!!! и народ за них пойдет толпами - потому что стадо баранов!!!
просто народ не знает куда жаловаться - везде все куплено!!!

Гость
26 авг 2016 в 22:33

Что за бред "лимит на бланки"?

Гость
27 авг 2016 в 06:04

Подскажите где "липовую" страховку купить?

Дядюшка Го Можо
27 авг 2016 в 12:59

ЛиЖ бы только Владимир Владимирович в очередях не маялся)

27 авг 2016 в 14:47

"Как рассказывали страховщики, как правило, юристы специально затягивают сроки, чтобы потом по суду взыскать еще и моральный ущерб."-Лихо придумали.На практике СК не горит желанием выплачивать деньги за причиненный ущерб.СК как будто и не знает,что ее клиент попал в дтп, и необходимо будет сделать выплаты.Идут выплаты вовремя и нет судов.Сам попал в дтп в декабре 2015, сделал независимую и отдал документы в СК. Выплаты вовремя мне не сделали,сам звонил,напоминал о себе,но безрезультатно.Тогда пошел к юристу.По закону,по формулам,которые есть в правилах осаго насчитали нейстойку в размере 45000 руб.Эта страховая даже не отправила никого на суд и даже не пошевелилась,чтобы дать какое-то разъяснение по этому делу.Около часа на заседании ждали отзыв. И что же они прислали,оказывается,это я хочу нажиться на своем горе и их бездействии,основываясь на статью 333 Гк РФ и сумму сокращают до 10000 р.Но и их я до сих пор пока не получил.Для кого все формулы,хз.Не работают,но ноют и повышают цены

Гость
27 авг 2016 в 21:42

В Озерске Росгосстрах без очереди, обдирает каждого на +2,5 т.р. иначе полис не продает. Такая ситуация с июня месяца. В ЮжуралАско без допнагрузки,но запись с утра, если работаешь, то записаться нереально. Единых агентов нет. Советской власти тоже. :-)

Гость
28 авг 2016 в 10:36

Бардак!

Гость
28 авг 2016 в 18:04

на Харлова у ГИБДД не продают полисы - раньше так много там их было???????

Романтик
29 авг 2016 в 10:45

У нас власть не для народа, а для себя любимого, вот от этого всё и идёт, формула проста - когда наверху перестанут свои шкурняки решать, тогда и дела на поправку пойдут.

snobb
30 авг 2016 в 20:13

О чём шум? Хоть один сумму ОСАГО назвал?

Гость
31 авг 2016 в 12:33

"Черные" юристы взыскивают по суду"! Меня постоянно поражает это "словоблудство", если не сказать жестче. Так скоро в лексиконе страховщиков появится термин черный суд и черный судья! Вспоминаете откуда это? ) - "Черный-черный юрист в черном-черном суде через черного-черного судью взыскал с маленького белого страховщика в пользу черного-черного клиента"

Гость
2 сен 2016 в 10:55

74.ru, сделайте интервью с автоюристами, которые помогают выбить из прохиндеев-страховщиков деньги.
Очень хочется увидеть другое мнение на эту проблему.

Гость
9 сен 2016 в 19:36

Страховал машину вчера 08.09.2016.Приехал по совету сестры на пр-кт Победы (Всегда в аско страховался) очередь человек 50,плюнул поехал в сторону Копейска(временно там работаю),перед этим позвонил знакомой страховщику,она сказала если у меня быстро за 5 сек но 1000 сверху в копании ВСК и машину надо показать где-то на Свободе,спросил зачем? Она говорит так-как прописка в области то положенно показать,меня сей факт обеспокоил и решил я застраховаться на Харлова думаю там же всегда народу полно кто выписывает бумажки.Не тут-то было факт моей страховщицы подтвердился косарь сверху в левых конторах но не в АСКО.Выкидывать лишний косарь просто не хотелось из принципа не хотелось(думал уже за косарь липу купить если в Копейске не прокатит).После очереди 15 человек я все-таки получил сей трофей за 3800 рублей.В итоге тех осмотр 1000 с привозом на место и страховка.ЛАДА ГРАНТА 13 года областная прописка,безаварийный стаж с 1999 !

Гость
6 июн 2017 в 17:02

Сегодня застраховался! В какой-то Сургутской компании,хотя приехал в южурал аско,на Красную 4,обманули? В случае страхового случая ехать в Сургут? В очереди простоял 4 часа

Гость