RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Бизнесмен доплатил 50 млн налогов, чтобы избежать «уголовки»

Бизнесмен доплатил 50 млн налогов, чтобы избежать «уголовки»

В Челябинской области в ходе расследования уголовного дела в отношении генерального директора коммерческого предприятия «РЭМС» (Верхний Уфалей), возвращено в налоговую систему Российской Федерации 50 миллионов рублей. Бизнесмен подозревался в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), сообщает Следственное управление СК России по Челябинской области.

По данным следствия, руководитель предприятия в течение 2011–2013 годов уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, представив в налоговые органы недостоверную информацию. Вместе со штрафными санкциями сумма не оплаченных организацией налогов составила 50 млн рублей.

Поскольку подозреваемый в полном объеме, то есть в сумме 50 млн рублей, возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации, следователь вынес постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования по основанию, предусмотренному ст. 28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления